1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Tamron 60/2 macro

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Sc., 24 мар 2009.

  1. #1 24 мар 2009 в 14:25 | APS-C Tamron 60/2 macro
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2009
  2. Вот только зачем макрику f/2?:)
     
  3. ИМХО самое важное забыли:
    увеличение 1:1 даёт на дистанции... 100мм
     
  4. По-моему светлый фикс с ЭФР 90мм это здорово.
    Если он, как и 90/2.8 на открытой позволяет снимать без дерматологии, то спрос стеклу обеспечен (при нормальной цене ес-сно :))


    DonSergio
    там внутренняя фокусировка - возможно на МДФ фокусное меняется :) + не выезжает он.
     
  5. Из анонса про старый 90 мм: Particularly, the Tamron SP AF90mm macro lens first introduced in 1979 and subsequently upgraded and renewed seven times since has been highly evaluated by many photographers as a lens that delivers not only attractive out-of-focus effects and sharp descriptive performance in macro photography with its easy-to-use focal length, but also as a lens ideal for portraiture.
     
  6. Кстати, интересно, а почему у Тамрона и Сигмы нет dedicated портретников? Как - то нелогично. Сделали бы лучше того же Сапог 85/1.8, спрос был бы гарантирован...
     
  7. Ну сигма покусилась на "святое", сделала полтинник. Глядишь, и портретник не за горами:)
     
  8. да,
    интерестный объектив по характеристикам...
    надо будет попробовать (если будет по разумной цене)
     
  9. Кстати, означенный Сигмовский полтинник обладает не самым плохим рисунком и на Сигмовских Фовеонах превращается в нормальный портретник (50*1.7=85).
     
  10. Думаю, бомба! Будет одним из самых популярных стекол в МИРЕ! Как 17-50\2,8 и 28-75\2,8.
     
  11. Жаль что без ультразвукового мотора.
     
  12. ба, да это же портретнег под кроп :) метит внезакрытую нишу 100/2, однако на рисунок надо будет посмотреть внимательно
     
  13. ИМХО, это 90/2,8 macro, переработанный под кроп. Настоящего портретного рисунка от него вряд ли дождемся. Хотя, всякое может быть - в аналогичной ситуации 17-50/2,8 Тамрону удался ИМХО несколько лучше, чем его старший братец 28-75/2,8.
     
  14. Вряд ли дырку F/2 получили простой переработкой имеющегося 90/2.8. Нет, тут скорее всего новая схемка. И за счет меньшего кружка резкости возможно удалось сократить затраты на материалы, обработку и т.д. Так что за линзой - следим.
     
  15. Big Serpent в каталоге Тамрона обьективSP AF 90
    F2,8 Di macro 1:1 "Portrat-Macro",значится он портретникомI]
     
  16. Ниче так, тока как то бокешка не ровная.
     
  17. #18 9 апр 2009 в 14:36 | APS-C Tamron 60/2 macro
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2009
    Здорово! При достаточно демократичных ценах тамрона, я думаю, это будет достойный конкурент Сониевским макрушникам :yum: Сам хочу в будущем обзавестись макриком, теперь выбор расширился. Хорошо.

    По фокусному получается что это некая кроп-версия 90/2.8?
     
  18. Смотрел я портреты, сделанные Тамроном 90/2.8. Как макрушник, он очень хороший объектив. Цвета, резкость, рисунок.
    А вот как портретник... Плоские люди, плоские лица. Не понравился.
     
  19. Оффтоп:
    Плоские люди, плоские лица...
    Это японцы идут похмелиться!
     
    wherein нравится это.

Поделиться этой страницей