1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Синхронизатор для Сони!

Тема в разделе "Студийная съемка", создана пользователем Querety, 22 мар 2009.

  1. Полазила я по форуму,но нужную лично себе инфу я не нашла!Мне абсолютно никто не может дать совет по поводу синронизатора для Сони..Перед вопросом маленькая предыстория))первый мой приход в студию закончился тем,вернее, начался тем,что мне сказали "деточка,у нас на сони нет трансмиттера"...слава богу под боком оказался mk III))))))))))))удачно оказался так...Но теперь я собираюсь пойти на мастер класс по студийному свету и обязательно нужен этот трансмиттер,тк ни в одной студии,которые я обзвонила,нет для сони трансмиттера,кроме как шнура...Но сами понимаете,шнур это не круто...так вот мой вопрос:посоветуйте мне какой нить конкретный синхронизатор (я его правильно ваще называю)???))))))))Если можно прям конкретно напишите,я,как вы поняли,не сильна во всем этом,чего греха таить)ПОЖАЛУЙСтА!так же прочитала,что вспышки могут от пыха встроенной запускаться,если в режим М поставить???дайте мне пожалуйста совет,очень уж хочу разобраться с этой проблемой и развиваться дальше,а то ступор какой то..да,у меня альфа 700)спасибо!!очень на вас надеюсь)
     
  2. 1. Если студийные вспышки могут запускаться от вспышки камеры, ставите на камере ручной режим вспышки и минимальную мощность этой самой вспышки. Обычно работает.
    2. Если купить переходник типа FS-1100 (http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=20790), можно ставить любой синхронизатор со стандартным башмаком.
    3. Мне нравится именно проводная синхронизация - никто никому не мешает, срабатывание гарантируется при любых условиях. Хотя, да, не круто, согласен :))
     
  3. Если не собиратесь в ближайшем будущем уходить с системы, то можно купить такой ИК синхронизатор и приклеить его ножку к заглушке горячего башмака. Я так и сделал. Подключается через синхроконтакт. Приобрете независимость от всей группы, будете поджигать свет своим девайсом. Шнур - это классно, если один в студии снимаешь и модель спокойная. Иначе риск запнуться и уронить вспышку или камеру очень велик.
     
  4. спасибо вам,ребята,за такие быстрые и четкие ответы!!!все конкретно и по делу!


    а где короткий синхроконтакт можно купить???или стандартный этот длинный шнур использовать???:confused:он будет мотаться?
     
  5. Синхронизатор (радиосинхронизатор) для сони есть в продаже на форуме - у меня. но они не дешевы.
    Сам я пользуюсь маленькой вспышкой от пленочной минольты.
    Она дает единственный пых - и зажигает любой свет, где есть световая синхронизация. Причем делается вспышка как "темной", так и "светлой" за несколько секунд путем прокладки между стеклами вспышки кусочка засвеченной пленки или пленки трехдюймовой дискеты.
     
  6. а вот у таких переходников есть варианты с двумя контактами, кроме центрального и четырьмя. Это принципиально? У минольтовского оригинального адаптера было два контакта?
     
  7. Этот переходник был сделан, когда Минольта перешла на новый башмак.
    Другими словами - контакты нужны чтобы работала вспышка от Минольты со старым башмаком на камерах с новым.
    Во всех остальных случаях будет работать только два контакта - земля и поджиг.
    Китайцы по этому поводу даже и не парятся - делают переходники с подключенным центральным контактом и все.

    Вот - когдато рисовал схему контактов старого и нового башмаков
    [​IMG]
     
  8. хорошее описание) Заказал только что такой переходник на ebay.
     
  9. спасибо всем!!

    А одноканальный,четырех канальный и 10ти канальный,это имеется ввиду,сколько вспышек можно запускать в один момент??например,если 4х канальный,то 4 вспышки??или я неправильно понимаю((
     
  10. Не правильно. Это значит сколько фотографов одновременно могут в одном помещении работать. Ну а реально все сводится к тому что один из каналов может быть зашумлен какой-либо помехой и приходится переключаться на другой канал.
    Радиосинхронизаторы работают на частоте 433МГц и очень любят срабатывать от автомобильных сигнализаций.
     
  11. Вспышек вы можете подключить любое количество от одного приемника по проводу. (соединив приемник и несколько вспышек проводами) Или воспользоваться несколькими приемниками.
    Тут выбор большой для творчества и зависит в основном от финансовых возможностей фотографа.
    А по каналам вам уже ответили.
     
  12. Короткий синхрокабель идет в комплекте с тем ИК пускателем, на который дал ссылку Nick. У меня такой.
     
  13. Я себе купил вот такой и не парюсь\http://www.foto.ru/raylab_dvukhkanalnyy_radisinkhronizatortra_rrt-dc2.html
     
  14. он стандартно (без всяких переходников) встанет на a700 и будет поджигать любые вспышки c ИК синхронизацией ?
     
  15. Во первых он поджигает не по ИК а по радио, а во вторых ему нужен переходник FS-1100
     
  16. Дайте совет. У меня радиосинхронизатор Yongnuo CTR-301P, 42 и 58 вспышки через переходники посажены на приемники, импульсы приемники принимают судя по лампочкам, но вспышки молчат. Что не так?
     
  17. Переходники точно рабочие ? Были у нас когдато китайские с перепутанной полярностью - так может из этой серии ?
     
  18. Радиосинхронизатор не той системы.
    На приемнике надо диодный мостик закоротить или другой поставить.
    Поищите на форуме, я подробно расписывал и картинку выкладывал
     
  19. Продавец проверял синхронизатор перед отправкой студийный свет зажигал, только переходники не проверил. Думаю в них поблема. Подскажите тему про "диодный мостик".
     

Поделиться этой страницей