1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помощь в выборе мыльницы

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Олаф, 26 июл 2008.

  1. Коллеги!
    Просьба хамская, понимаю.
    Но вдруг кто-то держит руку на пульсе - и подсказать ему ничего не стоит.
    Очередная дама обратилась за помощью в выборе отличной мыльницы. "Чтоб ничего делать не надо, а снимки б сами хорошие получались".

    Я прочитал ветку о камере на каждый день.
    Из упомянутых у нас есть только Кэнон G9. Стоимостью в 15000. Как-то многовато для табакерки. Кроме того, радость ручных настроек в ней в данном случае - не срабатывает.
    Все же требования зеркальщиков и моей дамы немного отличаются ;-)

    Может, посоветуете что из того, что у нас можно купить.
    А у нас - это, по нормальной цене - в Санрайзе.
    Вот сцыла:
    http://price74.sunrise.ru/ProductList.aspx?parentId=0005872

    Спасибо!
     
  2. Моя имха - этот: "Фотоаппарат Fuji Finepix F50fd Black (12.0Mb,2.7"LCD, 3xZoom,35-105мм, f2.8-5.1, 25M,xD/SDHC,USB,AV)". Только надо спешить, их там мало осталось ;).
    Ну или, если угол по шире нужен, то "Фотоаппарат Canon IXUS 860 IS Black (8.0Mpx, 3"LCD, 3.8xZoom, 28-105мм, f2.8-5.8, SDHC, USB, AV-out)", хотя он ощутимо дороже и вроде матрица у него еще более мелкая. Но в то же время - пиксилёв меньше...
    Просмотрите по диагонали этот форум, м.б. поможет определиться: http://club.foto.ru/forum/14
     
  3. Ага, спасибо, гляну...
    Еще уточню - цена особого значения не имеет. Дикий зум 12-20х не нужен.
    Мне б хотелось (а кому б не хотелось?) матрицу побольше, да хрен знает, у кого она тут побольше :-(
     
  4. Среди мыльниц у Фуджиков вроде самая большая (у этого 1/1,6"). Причем, говорят, самая малошумная, чуть ли не ИСО 400 рабочее...
     
  5. Canon IXUS 860 IS

    Просто сам столкнулся на прошлой неделе с такой задачей. Кстати, я именно 860 не нашел. Взял более новый и более простой 85. Человеку тоже понравился. Но для дамы 860 понтовей:) Там экраааааан!
    Если что - камерой этой снимал и остался доволен.
    Как показывает практика, советовать людям фуджи, самсунг, пентакс и иже с ними - себя не уважать. Начнут говорить, что "нефирменно". По этой причине - только кэнон:)
     
  6. Мне вот Никон поглянулся. Р5100 Зеркалку напоминает :)
     
  7. Если размеры этого Никона устраивают, лучше на Кенон А 650 ИС глянуть (в приведенном прайсе нет, но аппарат не дифицитный - найдется легко). Или на упомянутый ранее G-7 (G-9). Никон в мыльничном секторе не особо котируется :D.
    Кстати, в прайсе Р 5100 без гарантии продается :eek:.
     
  8. Никон нереально завышает цены на мыльницы. Если финансовый вопрос маловажен - можно и его.
     
  9. Несколько лет назад проводили своеобразные соревнования между своими мыльницами. Примерно одной мегапиксельной и ценовой категории. Я уже забыл, какие модели участвовали Кэнона и Самсунга. И еще кого-то...
    Снимали одно и то же на автомате. Победил тогда наш конторский не самый дорогой и не самый большой Никон Кулпикс 5600.
    Серьезно я к этому тесту не относился, как и к мыльницам вообще, но "осадочек остался" :)

    А цены - дело такое... Тот же Кэнон G9 или Никон Р5100 у нас продаются, практически, по московским ценам. А Кэнон 650 ИС - тыщи на 2-3 дороже :-( Так что... не все так просто.
     
  10. я тут по просьбе друга потестил Canon S5 и Sony H50. Ребятыыыы, Sony это просто песня какая-то (справедливости ради скажу что мыльницы Canon уважаю). Микроконтраст на Соньке просто потрясный. Зум тоже в норме, стаб есть, стекло Цейс, светлое (относительно). На мой взгляд Цена/Качество вне конкуренции!
    З.Ы. даже экранчег почти с переменным углом.
     
  11. Сони Т-серии, красного цвета. Вот сцыла: http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=8391271&s=&p=11760
    хорошие снимки будут получаться сами, гарантированно.
     
  12. Купил я тестю Кэнон 720 IS
    Выбирали между кэноном 720 и фуджи 40, победил кэнон из-за большего зума и батареек, а не аккумов у фуджи.

    Ну что сказать.... :eek: :'( :mad: :eek: :(

    Даже на исо80 на полном экране лучше не смотреть

    Да и ладно, все-равно 10х15 будут печатать. Но все-же, как-то неаккуратненько, абыдно, да... :( Без слез смотреть нельзя

    Лучше бы я еще добавил пару тыщ и купил за 9000 бушную D5D
     
  13. без слез нельзя и на снимки кэнон G9 на полном экране смотреть...именно по этой причине взял зеркалку,т.к. ни один из пощупаных компактов не порадовал картинкой с этими прущими отовсюду непонятно чем(точки,кубики или хз что,даж не знаю как правильно назвать).в общем на А200 такую гадость можно только на исо3200 получить,так на мыльницах оно прет с самого минимального значения,по крайней мере на каком то из последних иксусов и G9...
     
  14. Так почитаешь и складывается впечатление что на мыльницы только дураки и сниамют, потому как приличных компактных коробочек и не существует. Везде мыло, шум и прочие гадости.=))))
    Мне вот Панасоник ЭлИкс2 приглянулся, повертел его на днях. Хотя 10000+ за модельку более чем двухлетней давности жалко (при том что уже и трёшка вышла).
     
  15. поскольку до зеркалки у меня был древний 2мп кэнон А60, то мне хотелось чего то получше, чтоб снимки побольше были,но при этом сама картинка была не хуже,то есть без всей этой шумности(или чем там все современные мыльницы обладают). Ну а раз был кэнон, то и искал замену среди кэнонов, но очень сильно в современных мыльницах и компактах от кэнона разочаровался. Еще хотелось больших фокусных, присматривался к гиперзумам,но у них та же болезнь, вот и пришлось обратить свой взор на зеркалки, цена ,кстати, тож определила многое. Я вообще не понимаю нафига покупать ,к примеру, кэнон G9 за почти 14 килорублей, если за 15,5 килорубля можно взять альфу 200 китовую (так и поступил), рассматриваю фотки с G9 и а200 в одинаковых условиях и не вижу вообще ни одного аргумента в пользу G9. ни один из них в карман априори не положишь, то есть сумка или рюкзак полюбому с собой берется. вот и напрашивается вопрос, так зачем это творение под названием G9 вообще надо? И компакт флэш от старого кпк и А60 к альфе сгодился,удобно.
     
  16. Разгадка проста :)

    Хорошие снимки хотят все, да не все согласны таскать для этого зеркальные кирпичи да еще с набором объективов. Вникать во все тонкости ручных настроек тоже не все согласны. И проявлять снимки потом - тоже.
    По-большей части это, конечно, относится к прекрасной половине человечества.
    Хотя... мой друг эволюционировал через ряд мыльниц и дорос до Никона. После чего... перестал снимать вовсе. Лениво таскать стало... На телефон снимает :)
     
  17. за мыльницу хочу замолвить слово.была у меня такая до сих пор жалко.5 мп-самое то .почти полное отсутствие шумов(снимал в нормальных условиях и только на авто).некоторые снимки не отличишь от зеркалки(потрясающая глубина резкости! (правда это был настоящий "японец"
     
  18. мне проще, я если с рюказаком выезжаю,то камера всегда в нем:) иногда просто сумку с камерой через плечо и в путь. Сезон пешехода для меня еще не настал,поэтому пока еще не знаю что такое зеркалка при себе,когда ты не на мото:)
     
  19. http://price.sunrise.ru/descriptionPage.aspx?a=2003906&s=&p=8300
    Я бы взял вот этот.
    Нормальный ШУ - 24 мм. Матрица в принципе не самая отвратная 2,3 вместо 2,5 привычных. Видео в ХД,приятный экран,стильный внешний вид,есть ручные настройки и достаточно удобное управление.Что ещё от мыла надо? Имхо,на бренд в случае с мылом можно спокойно покалсть,надо выбирать из моделей и того как они снимают.
     
  20. Нормальный конечно, но господа зеркальщики и его придадут анафеме - в РАВ-то не снимает, тока жпег.=)))
     

Поделиться этой страницей