1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Genver, 13 июл 2008.

  1. #1 13 июл 2008 в 00:20 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2020
    [​IMG]
    От модератора: последняя версия DxO PhotoLab 3.1.1 Build 4314 на 06.02.2020 г. здесь
    DxO PhotoLab - мощный RAW конвертер и редактор изображений. Использует современные запатентованные технологии: эффективно удаляйте шум, избавляйтесь от ограничений света, восстанавливайте детали цвета, применяйте сложные оптические исправления и улучшайте детали. Обрабатывайте RAW и JPEG изображения с наилучшим качеством и без усилий. DxO PhotoLab предоставляет полный набор интеллектуальных вспомогательных исправлений, которые вы можете вручную подстроить в любое время.

    Основные возможности DxO PhotoLab:
    • Оптимизирует динамический диапазон вашего изображения и отображает детали как из переэкспонированных областей.
    • Интеллектуально повышает местный контраст и эффективно удаляет отдаленный дым.
    • Автоматически деноминирует изображения ISO RAW и восстанавливает точные детали и цвета на основе наших эксклюзивных алгоритмов.
    • Используйте свое устройство с автоматизированными корректировками, основанными на известной научной экспертизе DxO в области измерения и калибровки.
    • Вручную выбирайте область редактирования, просто нажимая на часть изображения, которое Вы хотите настроить.
    • Имитирует градуированный фильтр ND и позволяет применять художественные эффекты.
    • Позволяет удалить пылевые пятна или нежелательные предметы с фотографий.
    • Позволяет скопировать и вставить настройки с одного изображения на другое.
    • 30 встроенных пресетов, полностью настраиваемых, чтобы придать вашим фотографиям понравившийся вам вид.
    • Множественный экспорт в один клик.
    • Экспорт в несколько форматов для Интернета, печати или резервного копирования, экспортируйте в соцсети, фоторедакторы.

    Системные требования:
    • Intel Core® 2 or AMD Athlon™ 64 X2 or higher (Intel Core® i5 or higher recommended)
    • 4 GB of RAM (8 GB recommended)
    • 4 GB or more of available hard-disk space
    • Microsoft® Windows® 8.1 (64-bit), or Microsoft® Windows® 10 version 1607 or higher (64-bit, and still supported by Microsoft®)
    • DirectX 9.0c-capable system
    • OpenCl 1.2-capable graphic card with 1GB of video memory to handle OpenCL acceleration

    Домашняя страница
    Видеоуроки на сайте DxO
    Камеры, поддерживаемые программой
    Какая версия Windows поддерживается DxO Photo Lab 3?
     
  2. +1.
    Тоже пока не понял, где взять под А200...
     
  3. Жаль. Для моего старенького Panasonica FZ30 незаменим. Что ж будем искать с перламутровыми пуговицами ))).
     
  4. Всё-таки кто-то может подскажет, как в Exif название камеры сменить? Например, A200 на A100?
     
  5. в .arw не знаю как
    в .jpg довольно просто exiftool-ом
    ещё можно конвертить .arw в .dng и менять exif в .dng exiftool-ом
    теоретически при конвертации .arw в .dng ничего пропасть не должно
     
  6. А каким тулом? Как называется? Я просто никогда этого не делал :(.
     
  7. Каким тулом что? Конвертацию .arw в .dng можно делать например в лайтруме или в бесплатном adobe dng converter-е http://www.adobe.com/support/downloads/detail.jsp?ftpID=3941

    exiftool -- название софта, см. http://www.sno.phy.queensu.ca/~phil/exiftool/
    он тоже бесплатный, кстати.
     
  8. Спасибо! :) Вечером попробую!
     
  9. А чего-то попроще нет? Я сходу не въехал, как с этой прогой работать. Навеяло старые времена MS-DOS. :confused:
     
  10. в этом и плюс.

    попроще есть exifer но я не знаю точно что он умеет а что нет.
     
  11. #11 20 сен 2008 в 10:16 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2008
    Hi.
    У меня Sony A300. Что бы DxO открывал ее .ARW я сделал следующее. Сначала, для эксперимента, поменял в самом файле .ARW упоминание Sony A300 на A100 (ищите в теле файла символы A100 и меняете тройку на единицу, например FAR-ом, нажав на клавиатуре клавишу Insert, что бы не было сдвигов в файле. Иначе он запорется. Т.е. что бы просто произошла замена одного символа на другой, без сдвигов всего остального. Для этого лучше использовать любой HEX-редактор, но уменя под рукой его не было). После этого изменения файл определяется как сделанный камерой A100 и нормально в DxO открывается.
    Далее, т.к. эксперимент прошел удачно :) , я взял и тем же FAR-ом, в каталоге, куда установленна DxO, нашел все файлы, в которых есть строка A100. И аккуратно их всех поменял на A300, нажав клавишу Insert и не допуская сдвигов в файлах (это .dll-ки). Лучше, особенно если нет опыта, найдите какой-нибудь HEX-редактор. Замечание: менять надо не абсолютно все A100, а только те, которые относятся к камере Sony. Там еще и про пленку есть и про Canon, их надо оставить без изменений. В некоторых файла Sony A100 упоминается несколько раз - все надо заменить.
    В общем, после этого DxO открывает .ARW от A300 и работает с ними. С глюками, пока, не столкнулся, но всякое может быть. Как говорится, информация без всякой гарантии :) .
     
  12. Спасибо! На неделе попробую повторить этот номер!
    А то без DXO скучно как-то.
     
  13. Надо будет потренироваться! :)
    Спасибо за совет!
     
  14. Уточнение.
    У всех файлов, полученных с камеры A300 не надо ничего менять. Описанное в первом абзаце - это просто эксперимент, сможет ли DxO открыть этот рав в принципе. Делать надо описанное во втором абзаце (по поводу dll-лек) :) .
    Это если кто не понял :) .

    PS: Все то же самое, я думаю и к A200 тоже относится.
     
  15. Должно заработать, потому как матрица, обработка и, главное, объективы идентичны.
    После эксперимента отпишусь :).

    Общался с никонистами, они пятую версию не хвалят за обработку: ночной свет фонарей, ламп, свечей делает тусклым. Но надо самому проверить.
     
  16. Да это-то понятно. А вот не уточните ли, в каких DLL-ках конкретно модель камеры сидит. А то их там много.:eek:
     
  17. У меня результат отрицательный.
    Использовал 010Editor, всё делал по инструкции.
    Файлы ARW после замены А300 на А100 перестали открываться (не только в DXO, и во всех других конверторах тоже, С1_3.7 просто вылетал), а пропатченный DXO (5.04) перестал функционировать (хорошо, хоть экспериментировал на копии).
    Не мог ли бы автор куда-либо кинуть пропатченный им DXO?
     
  18. Такая ситуация. У меня установлен свежескачанный, не активированный апдейт 5.2.1. С ним я и пробовал - все хорошо.
    После Вашего сообщения о неудаче, попробовал поставить 5.0.4. Не работает :( - вываливается с ошибкой. Действия производил те же самые. В общем надо искать активацию к 5.2.1 или разбираться с 5.0.4. В общем - будем работать.
    Sorry, что не оправдал надежды.
     
  19. #19 10 дек 2008 в 23:22 | Важно DxO Optics Pro / DxO PhotoLab
    Последнее редактирование модератором: 10 дек 2008
    Вниманию владельцев А300/350, замученных шумами на высоких ISO !
    В сети появился (легко находится гуглением в рунете) исцелённый DxO 5.3.
    С появлением этой версии у меня вновь возник интерес к теме, я его скачал и пропатчил так, как выше советовал AlekD.
    Использовал 010 Еditor.
    Первое впечатление - всё работает!
    RAWы c А300 открываются (а с А350 им и положено открываться).
    Правда, после патча, перестают открываться RAWы с А100.
    Но, если кому нужно и А100, и А300, то можно пропатчить копию, и RAWы с А300 открывать именно ей.
    Патчить под А200 не пробовал, но, думаю, должно сработать.
    Конвертор - зверь!
    Шум давит просто отменно!
    И новая версия куда стабильнее и быстрее предыдущей исцелённой.
    Налетай, народ, такая халява редко случается.
    AlekD - благодарность за ценную идею!
     
  20. А в личку ссылочку на 5.3 не бросите. В выходные пошустрю с А200, очень уж редактор хорош, хочу вернуться к нему.
     

Поделиться этой страницей