1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Tumax DSL880AFZ-Konica/Minolta

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем zemnoy, 11 июл 2008.

  1. а вот кстати тоже давно смотрю на эти пыхи. неужели никто не юзает?
    на молотке.ру они продаются, на ебэе полно недорогих. Описано хорошо, дешевые, ясно то что сони берет деньги за бренд.. По сути сониевские пыхи должны стоить в 2 раза дешевле как минимум, но так как нет конкурентов... Наверное это они самые, но неповеданые никем. Интересно, как они будут работать в реале?
     
  2. Интересно, а откуда такое мнение, что системные пыхи должны быть в два раза дешевле? Пыхи у конкурентов вроде не дешевле
     
  3. а это просто мое мнение, имхо. например: все знают что бренд, любой, всегда накручивает за имя, везде, где бы нибыло. китай давно уже вышел в лидеры. тем что раб сила копеечная, а работают минимум не хуже чем европейцы и другие. и берут колличеством продукции. причем не скажу что плохой. я вот например сейчас 3 года работаю со швейцарским оборудованием, делают в швейцарии, я там был на производстве, и скажу что качество его - гавно. немцы, не все, такие же как мы, русские, тоже халтуру могут прогнать, причем легко. китайские конкуренты - не хуже, а то и лучше. так вот вспышки эти, тумакс и подобные дешовки, я думаю именно китай шлепает. но не факт что они плохие, просто мнение сложившееся что китай кака. Электроника сейчас стоит копейки, чипы - копейки, я как электронщик знаю. я вот тоже пыху хочу купить, но наверное куплю сони, потому что у всех она и отзывы есть. а про эту ищу отзывы - нет пока.. Хотя очень интересен мне китай. Так вот, вспышки - они не такие сложные думаю. Электроника, моторчики. это все копейки стоит, и китай это знает. Посмотрите на тумакс 386, да это походу слизано с той же 5600
    вот она:
    http://www.icorpandtumax.com/product_info_b.php?cat=263&id=99&pre=95
    похожа очень.
    Я туда писал, они сказали дилера, но он молчит..
    на молотке жду ответа, чегото они темнят. все это не есть хорошо, и поэтому я смотрю на сони..
    но возможно в будущем сони вымрет, и тумакс будет рулить миром.
    может конечно все это бред, и сони лучше всех.
     
  4. ruskij
    Может, не стоит рисковать? Родные вспышки тоже в Китае собирают.. :))))
     
  5. а черт его знает)))
    щас нашел форум немецкий, вроде говорят ничего такая, главное - башка вертится везде, число 38 вроде. получается она конкурент 36 только.. цена я так понимаю около 5000 будет тут.
    вот еще тоже самое нашел, думаю фабрика одна и таже, внешне похожи очень, и хар-ки:
    http://www.aldus.ru/cash/info/2518.html
    знаю что у вас 36, все пыхи хорошие)) я наверное щас взорвусь от нерешительности, с одной стороны деньги есть, и потратить хочется, с другой - жаба старая.. и интерес к новому, альтернативному
    да и не профи я далеко, не знаю, наверное завтра 56 возьму)))
    или 54ю..
     
  6. кстати, мне ответили с сайта тумакс что асепауэр у них дилер по россии.
    я спросил письмом асюпауэр.ру, менеджер радостно спросил что у вас за фирма? что вы хотите ? сколько?
    я ответил - одну 386ю для минолты а1 моей, и все. тишина...
     
  7. Дешево. Но 24 - мало для пыха "в потолок".

    Еще "The seller will not accept returns for this item." - это не значит "без гарантии"?
     
  8. Добрый вечер! Пыху берете? Мне тоже интересно как она!
     
  9. думаю да, о гарантии думать тут не надо.. даже если схема мани бэк, то все равно за пересылку попадаете. У меня друг на ебэе покупает, он говорит пожалуйста, давай купим, нет проблем, но я пока думаю..
    ясно одно: пыхи те, они без АДИ управления, я правда не знаю что это такое толком)) И нужно ли оно не профи) Потом думаю они не будут пыхать на дистанции. Еще я читал отзывы на http://www.dpreview.com
    поиском пользовался. Прочитал немного, но понял что корпус тонкий, пластик простой, батарейки туго влезают, ну и проблема вроде была у чела с предвспышкой.. В остальном говорят за эти деньги - хорошая вещь. Опять таки - отзывы у продавцов на ебее, можно найти эти пыхи купленые, правда там все пишут токо "все ок, получил".
    24 - наверное мало, зато цена... Много пых одинаковых, но разные марки. И из штатов отсылают, неужто делают в штатах? Вышел на сайт Digital Concept, так понял люди занимаются разработкой электроники
    TUMAX, BOWER, Digital Concept, Targus,... Все это похоже одно и тоже.
    Я пока не знаю что буду делать, может возьму тут 36ю 42ю или 56ю и закажу еще там, чисто из любопытства, потом продам ненужное)
     
  10. В общем купил я сони 56ю. Поддался панике, ибо 36е смели уже по 5700 из яркого мира! Все, кризис пришел походу.
    11000 руб на загородном. Выполнена качественно, маде ин джапан, все чики пуки. Но дороговато блин...
    Вспышка считаю слишком навороченая, тяжелая, но видно что товар хороший. Я с запасом взял, а может продам потом, слишком кажется много в ней ненужного. 36ю бы взял, но так как смели все, а цена 56й пока старая, купился. Теперь тушку надо менять, потому что вспышка вроде тяжелее)))
    у меня минолта а1)))
     
  11. простите, но если я опять подниму эту тему???
    хоть кто то купил или знает людей владеющих TUMAXом
    каковы отзывы и впечатдения?
     
  12. так никто и не пользовался?
     

Поделиться этой страницей