1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кавказские Минеральные Воды

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем AlexE775, 27 июн 2008.

  1. Хороший пример заразителен... ;)
    Так что жду отзывов желающих пообщаться в "реале" в нашем регионе. Надеюсь что нас с KR@N-ом не двое в округе...
     
  2. Эх, был я у вас в начале месяца...
    Надеюсь, заеду этим летом еще на несколько дней. В планах досъемка сюжетов о водах и лермонтовских местах(Ессентуки и Железноводск).

    Если не закручусь, постараюсь отписаться. Было бы интересно познакомиться.
     
  3. А SuLev что молчит? Он вроде из Пятигорска?
     
  4. #5 13 июл 2008 в 10:36 | Кавказские Минеральные Воды
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2008
    Кто молчит?! Я молчу?! Я тут!!!)))))))))))

    "Усигда готоу..." (С)
     
  5. Все детство, до школы, прожил на Северном Кавказе - Пятигорск, Буденновск.
    С огромным удовольствием приезжаю на родину!;)
     
  6. Когда приезжаете?:)
     
  7. Хотел в августе приехать, но жена в Италию заманивает!:D
    Посмотрим, кто кого!
     
  8. Ну... В Италию ехать надо... Только бЭз жены!)))))
     
  9. Ну что, уважаемые земляки, если таковые имеются. Собираемся в субботу у входа в парк в ЖЕЛЕЗНОВОДСКЕ в 10 часов.
    Точно буду я, SuLev и AlexE775
     
  10. #12 20 июл 2008 в 16:29 | Кавказские Минеральные Воды
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2008
    И встреча состоялась! Были все три оба! :D
    Всё как по заказу: ясное солнышко, красивый парк, тишина. Народу мало (не надолго). Нас встречал Алекс, его пунктуальность просто на высоте - ровно в 10 нуль-нуль он был на месте. У него на плече висела большая сумка. Подумалось: "Половину своего арсенала Алекс точно взял с собой". Мне пока похвастаться нечем, ибо на зеркало прешёл совсем недавно. Максим (KR@N), так же не стал брать с собой всё то, что имеет. Пошли на верхнюю площадку, в "гости" к известному железноводскому орлу. Расположились на большой скамейке, где легко уместятся 20 человек в любом состоянии и виде. Мы скромно заняли половину. :rolleyes: И произошло чудо - Алекс открыл свою сумку... В музее были? Так вот это не то. :D Это гораздо интересней! Кажется, что у Алекса есть все объективы всех времён существования нашей Минольты. Глядя со стороны на нас с Максимом, можно было подумать, что парням показали Око Света, не меньше! Прохожие, проходя мимо, глазели на нас не сомневаясь, что это фоторепортёры фотографировавшие как минимум Путина! Алекс мне дал одну из любимых своих игрушек: Sigma 70-200 Exi 2,8. Гаубица, не иначе! Пристегнув к своей А-300, моя тушка затерялась где-то в начале сего объективища. Сразу чувствуется, что в руке очень сУрьёзный аппарат. И, как по заказу, ни на что не обращающая внимания, появилась белка на дереве, находившееся за нашими спинами. Наша реакция была мнгновенной: тут же раздались серии звуков работающих затворов. Белка позировала с удовольствием, щёлкая семечки, которые какая-то добрая душа насыпала в дупло. Народ, измученный любопытством, начал подтягиваться поближе. У каждго возникал вопрос: "Чего это там три здоровых дядьки с огромными приблудами в руках делают?!" Дополнительно к нашим звукам затворов добавились псевдозвуки затворов мыльниц любопытствующих. Не отвлекаясь, мы продолжили своё любимое дело! Макс даже просил белку повернуться то так, то эдак. Сразу видно, что человек занят своим любимым делом! Алекс так же старался не упустить хороший кадр. Белка старалась. Цветочки так же старались привлечь к себе наше внимание. Мы менялись камерами, объективами. Алекса заинтересовала А-300, ведь в ней есть ЛВ! Это удобно, опустив камеру к самой земле, сделать кадр. Время летело не заметно. Разговоры были в основном о фотоделе, и был сделан однозначный вывод, что Минольта - одна из самых лучших и удобных систем.
    Увы и ах, но Максу настала пора уезжать по своим делам. Жаль. Макс очень воспитан, вежлив, умён. И потому мы не стали его уговаритвать остаться. Если Макс обещал кому-то, значит так надо! Хороший у нас Админ! :) Ну а мы с Алексом (у нас на Кавказе так принято :D), пошли кушать шашлыки и пить вкуснячее пиво. Алекса очень интересно слушать, он - настоящий кладезь знаний, не только в фотоделе. Богатый опыт дорогого стОит.
    Алекс и Макс так же обязательно покажут фото! Уверен.

    SuLev :)
     
  11. Браво! Офигительный рассказ (других слов на ум не пришло)! Все так и было =)).
    Фотографии выложу... Ещё я понял что A300 снимает здорово и что у моей камеры есть либо фронт либо бэк фокус (за 3 с лишним года понял)...
     
  12. Ну вот за меня все и написали ;-)
    Собственно участники (SuLev, AlexE, KR@N):
    [​IMG]
    Главная фотомодель:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  13. Внимание жителям и гостям нашего региона!

    1 февраля в 12:00 состоится региональная встреча клуба. Приглашаем всех кто живет на КМВ или в это время у нас в гостях. Идем в боулинг, что в пос. Иноземцево, в РК "Город Солнца".

    Если есть какие-либо вопросы, как например по расположению комплекса и способов туда добраться - задавайте.

    Прошу заранее сообщить о своем намерении прийти, чтобы можно было посчитать сколько дорожек резервировать.
     
  14. Чё-т как-то мало нас... Трое всего. Надо бы "мыльничных" товарищей в зеркуальщиков переделать.=)
     
  15. Господа. У нас все как всегда. в Городе Солнца сломался боулинг. Сейчас ищу другой вариант. За доп. информацией пишите мне в аську 171997626
     
  16. Угу... А в аське-то никого... =(
     
  17. Значит, то проблемы того «города Солнца». Я ниразу там небыл, поэтому ничего не скажу о том «городе».
    Да мы и не расстроились. :) Максим тут же нашёл другое место для встречи одноклубников. На улице много не посидишь – погода не радовала.
    Встретились точно в оговоренное время в вестибюле того «другого места». Охрана заведения попросила нас подождать, ибо там ещё чего-то протирают и вытирают. Пока ждали, обменялись последними новостями, кто что видел или слышал. Обсудили цены, курсы валют и т. д.. Заведение открылось и мы прошли внутрь…. Что сказать, боулинг как боулинг, ничего особенного, если не учитывать тот факт, что в боулинг я ниразу в жизни не играл. Чего не скажешь об остальных моих одноклубниках. Парни быстро переобулись в спецобувь, которую выдают там же и уже через минуту грохот разлетающихся кеглей нарушил тишину большого помещения. Честно сказать, грохот угнетал мои уши. Но это не страшно, человек ко всему привыкает. Пока мужики играли я фотографировал участников битвы. Участниками были: наш Админ Максим, Алексей (AlexE775) и старый минольтист Григорий, приехавший с Алексеем.
    Между бросками Максим делился с нами своими соображениями о нашей дальнейшей творческой жизни. По понятным причинам, всего нам Макс рассказать не мог, да и не обязан был. Нам лишь надо было знать, что наш форум будет жить, процветать, помогать начинающим и дальше. Всё наладится… В общем, всё будет хорошо. Собственно, если Макс так сказал, значит так и будет. А нам много и не надо. Спокойный, рассудительный Максим одним своим видом это лишний раз доказывал.
    Алексей, опять же, был с фотосумкой. Сумка поменьше, чем прошлый раз, но вес, вроде, тот же, где-то кг эдак 10-11 (кто бы сомневался :D). В ней было несколько вкуснячих объективов, пыха, тушка. Алексей так же сделал несколько репортажных снимков. И я со своим Никоном Д200 чувствовал себя вполне в своей тарелке и продолжал снимать. А что?! Мой дед всю войну прошёл с немецким шмайстером в руках. Дык даже немцы не обижались – не успевали обидеться. :D
    Время игры закончилось. Пока собирались, Алексей похвастался своим дополнительным батблоком к вспышке с удлинителем. Вот мол сколько аккумуляторов влезает, подсоединил к пыхе и бахнул мне в мои ясные очи с метрового расстояния…:eek: Что могу сказать. Минолтовская пышка «5600» хорошая, мощная. Свет яркий и белый, распределяется равномерно по всей сетчатке глаз. Слепым я был ещё 15 минут. Хорошая вспышка. :cool:
    Потом поехали к Алексею в гости. У Алексея побывать – любому будет интересно. Музей не только фототехники но и компьютеров. Просмотрели множество равов разных камер. Посмотрели ещё снимки А900. Конечно же и цвета и детализация глаз радуют. Есть куда расти, к чему стремиться! Сонька – идёт вверх. Это факт!
    День подходил к концу. Почему-то, если собираются в компании интересные люди, то время пролетает аки пуля – жаль, столько всего ещё обсудить хотелось. Всё-таки живое общение ничем не заменишь. К примеру, в форумной теме по ДД Никона Д700 и Соньки А900 столько намусослили всего, перешли на грубость и хамство уже (что очень печалит). А Алексей в двух словах всё пояснил, объяснил. Я понял, как я ошибся: ни за что «наехал» на нашего одноклубника Maybe. Конечно же принёс публично (а иначе и быть не могло) свои извинения Maybe. Maybe мои извинения принял, за что я ему безмерно благодарен. Видите как? На страницах форума запутался, а в живом общении всё стало ясно как Божий день.
    Но пора настала прощаться. Максим любезно предложил мне свой транспорт к услугам. По пути обсудили тот печальный факт, что в нашем регионе ни фига нет ни одного, ни единого НОРМАЛЬНОГО фотомагазина! Бизнесмены, дерзайте!!! :)
    Спасибо нашему Админу Максиму за организацию встречи одноклубников. День прошёл с пользой как для меня, так и для других.

    смотрим мою подпись :rolleyes:

    SuLev
     

Поделиться этой страницей