1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Mike Torello, 21 янв 2007.

  1. Каковы впечатления от этой новой линзы (MACRO)? Вчера подержал его в руках под кэнон в фотору.
     
  2. А ее под Минолту, разве, начали выпускать? Кстати, по MTF она заметно отличается от версии без MACRO. Интересно поспрашивать кенонистов и никонистов поспрашивать, как оно на самом деле.

    А старая версия, без MACRO под Минолту очень даже приличная, если не считать фирменного сигмовского жесткого боке.
     
  3. Так ее ж не везут в Россию уже больше года! Ни макро, ни НЕмакро...
     
  4. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    :confused:
    какого такого жесткого?.. к боке как раз не придраться. Уж вы поверьте ее владельцу (да еще и 85/1,4)
     
  5. Как могли заметить, у меня этот объектив тоже есть. И его боке мне не всегда нравится. Например, тут.
    Хотя, на мой взгляд, в целом линза очень хорошая.
     
  6. Sigma (Minolta/Sony) AF 70-200/2.8 APO EX объектив

    Sigma (Minolta/Sony) AF 70-200 mm f/2.8 APO EX объектив - кто чего скажет за этот объектив

    стоимость 25500 против 80900 от
    Sony 70-200 mm f/2.8 G (SAL-70200G) объектив

    вопрос кто шустрее и стоит ли соня этих лишних 55Крублей ?
     
  7. Сугубо IMHO - стоит разницы (но цена на 70-200 малость скажем так задрана) . Если есть деньги . Если нет - лучше взять 70-210/f4 .
     
  8. Ну на 70-210/f4 например спорт в помещении особо не поснимаешь...
     
  9. правильная цена на 70-200G это 1400-1700$ (цена аналогов от Кэнона с USM)
    по той цене что его продают - нафиг не нужен.. хотя желающие находятся
    Сигма своих денег однозначно стоит
    имхо
     
  10. Присоединяюсь. Sigma EX 70-200/2.8 APO - отличный объектив, резкий во всём диапазоне ФР на открытой дырке, с хорошей цветопередачей, с внутренней фокусировкой и очень быстрым для таких размеров АФ. Хорош для репортажной, концертной и спортивной съёмки. В сочетании с 2х-АРО-конвертером качество и скорость снижаются на удивление мало, но в такой комбинации без штатива уже на поснимаешь.
     
  11. #11 10 янв 2008 в 13:08 | FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2008
    Как владелец вышозначенного объектива, отчасти соглашиусь с предыдущим высказыванием. Резкость и скорость фокусировки действительно отменнные. Цветопередача хорошая. Но если сравнивать с минолтовскими фиксами (и родным 70-200/2.8), то все уже не столь радужно - проигрыш и по контрасту, и по точности передачи цветов (линза заметно теплит). Но длинном конце бывают заметны ХА, но это для достаточно специфических сюжетов. Дисторсии практически нет. Боке довольно жесткое (сигмовское), нередко ощутимо режет глаза, с минолтой/сони никакого сравнения. В поле нерезкости часто наблюдается двоение. Крышка неудобная, с надетой блендой ее не выковыришь (лечится покупкой либо соневской, либо фламовской на 77 мм). С телеконвертером мне не повезло - на резкость он, действительно, почти не влияет (на 6 мегапикселях), но автофокус с ним практически не работает.

    В целом, линза абсолютно адекватная запрашиваемым за нее деньгам. Хотите большего качества - планируйте бюджет или на 70-200/2.8, или на набор фиксов.
     
  12. А где можно купить такую сигму и/или её аналоги? ( Сони не предлагать! :) ) Ю маст хэв!
     
  13. Сигма, вроде, в Оставе есть (ostava.ru или fotoivideo.ru), аналоги по комиссионкам и барахолкам попадаются. Кстати, вот тут (http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=12538) продают замечательный объектив 80-200/2.8. По качеству он практически не уступает более позднему 70-200/2.8, но заметно дешевле.
     
  14. За 40 т.р. я готов купить только А700, и и то нескоро. 25 т.р. за объектив для меня потолок. 25 т.р. - это и так больше моей месячной зарплаты. А уж 40?!?
     
  15. #15 17 фев 2008 в 01:37 | FF Sigma 70-200/2.8: EX vs EX DG MACRO
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2008
    Все о Sigma 70-200/2.8 EX DG APO

    Вобщем сконвертирую тему, в посвященную этому замечательному объективу от Японского производителя :)

    Речь идет о объективе Sigma 70-200/2.8 EX DG APO

    Объектив полнокадровый,
    Оптическая схема: 17 элементов в 14 группах
    Диапазон: 70-200 мм.
    Светосила: 2.8/32 (во всем диапазоне ФР)
    Диафрагма: 9 лепестковая, нециркулярная
    Совместимость с AS/SSS: Да
    Совместимость с "D type lens": Нет
    МДФ: 1800 мм.
    Внутреннаяя фокусировка: Да
    Фильтр не крутится при фокусировке: Да
    Фильтр не крутится при зуммировании: Да
    Макс. Макро: 1:7.8
    Длина объектива: 184 мм (не изменяется)
    Диаметр фильтра: 77 мм
    Бленда: лепестковая, в комплекте
    Вес: 1270 г.
    Цвет: Роскошный черный

    На дуксуме:
    http://www.dyxum.com/lenses/detail.asp?IDLens=195
    Вобщем вот. Собираюсь погонять, если нагоняю чтото интересное буду выкладывать.
     
  16. Реальной статистики нам никто не предоставит. Думать же о ломкости всей оптики Сигма основываясь на единичных случаях с дешевым 70-300, имхо, никак нельзя.

    У меня сигмовский фишай, недавно долго гонял 10-20 и 30\1.4
    Все без последствий для здоровья, как морального, так и физического.
     
  17. Sigma 70-200/2.8 "EX" и "EX DG MACRO"

    Коллеги!

    Так... потихонечку... на отдалееееннное будущее... несерьезно...мечтая...

    Задумываюсь о светосильном телевичке. Для темной и репортажной съемки. Ну еще - портреты при случае издалека.
    "Белые" объективы не потяну - сразу и однозначно!
    Пошерстив форум, нашел добрые отзывы о Сигме 70-200/2.8. А на сайте Сигмы - аж 2 разновидности:
    1 - AF 70-200mm F2.8 EX HSM
    2 - AF 70-200mm APO F2.8 EX DG MACRO HSM.

    Ну и возникли вопросы:

    1. В чем разница-то? Какой лучше? И насколько он дороже?
    2. Они что - моторизованные? И мотор будет работать и у меня? Или я не буду иметь выигрыша в скорости АФ?
    3. Держал ли кто эти объективы в руках? Как впечатления?
    4. Может, Сигма вообще плохо и есть светосильная альтернатива? (Только не слишком древняя и не дороже).

    Спасибо
     
  18. Может я чего-то плохо знаю, но в моторизированном варианте под Сони эти объективы будут доступны только с августа (тогда же и HSM 50-150/2.8 должен появится).

    Может ошибаюсь, конечно.
     
  19. 1. в магазине вживую видел только один - 70-200mm F2.8 EX HSM (под никон)
    2. да с моторчиком, работеть будет скорость АФ очень высокая
    3. ..........
    4. по поводу сигма вообще - EX серия весьма неплохо, а вот всякие 18-125 и прочее - редкий отстой...

    жди тамрон
     
  20. EX – Excellence. Объективы серии EX отличаются профессиональными характеристиками – высокой светосилой, удобным управлением, усиленной конструкцией, высоким качеством изображения. Выделяет их из остальной массы оптики Sigma и своеобразный дизайн.
    APO – апохроматический дизайн. В объективах-апохроматах особое внимание уделено устранению хроматической аберрации, приводящей к ухудшению резкости и появлению цветной окантовки мелких деталей изображения. Апохроматическая коррекция достигается за счет применения в конструкции объектива линз из стекол со сверхнизкой дисперсией (SLD – Super-Low Dispersion glass), а также специально рассчитанной оптической схемой.
    DG – Digital Grade – серия широкоугольных объективов, которые предназначены для использования как на пленочных, так и на цифровых фотоаппаратах
     

Поделиться этой страницей