1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F58AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем alexmts, 19 июн 2008.

Метки:
  1. #1 19 июн 2008 в 18:06 | Всё о Sony HVL-F58AM
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2014
    Нашел на Диксуме :)
    Пресс-релиз:
    http://news.sel.sony.com/en/press_room/consumer/digital_imaging/digital_cameras/release/35625.html
    Спецификации:
    http://news.sel.sony.com/documents/consumer/digital_imaging/digital_cameras/HVL-F58AM_Specifications.pdf

    Добавлено Buggah, спасибо temayef:
    ____________
    [​IMG]

    Тип разъёма: Minolta iISO ("старый башмак")

    Ведущее число (GN): 58 м @ ISO 100, 105 мм

    Углы рассеяния (Zoom): 16 (с рассеивателем), 24, 28, 35, 70, 105 мм

    Поворот головы: по вертикали от -10° до 150°, наклон набок от -90° до 90°

    Высокоскоростная синхронизация (HSS): да

    Ручное управление мощностью: да

    Беспроводные режимы (WL): ведущая или ведомая, "старый" Ctrl и "новый" Ctrl+ протоколы, 4 канала

    Первая вспышка Sony с системой вращения головы "Quick Shift Bounce", не имеющей аналогов у других производителей. В настоящее время снята с производства, старшая модель предыдущего поколения.

    Имеет стробоскопический режим, а также моделирующий свет. Последний можно активировать удалённо.

    Позволяет подключить батарейный блок.

    Автоматический зум распознаёт тип сенсора и обужает луч на камерах формата APS-C.

    Полезные ссылки:

    Страница поддержки (sony.ru)

    Инструкция в формате PDF (sony.ru)

    Совместимость с продуктами Sony и Minolta (sony.ru)

    Техническое описание на английском языке (mhohner.de)
    ________________
     
  2. неужто она и в беспроводе будет нормально работать?

    там даже группы и соотношения мощностей заявлены

    и интересно на каких вспышках/тушках эти группы заработают?
    (в смысле могут ли в группе быть старые)
     
  3. Да, судя по спецификациям вещь серъёзная
    Wireless Ratio!

    The HVL-F58AM Flash Unit recharges approximately 55% faster than the previous Sony® entry-level accessory flash (HVLF56AM) :D
     
  4. глюков там хватает
    таже 1/4000 как максимум
     
  5. А в чем тут глюк?
    1/4000 - кратчайшая выдержка при скоростной синхронизации. Что тут глючного?
     
  6. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Боюсь стоить будет около 20000 или еще выше, а так очень интересная вещица.
     
  7. На сайте написана цена в 500 баксов.... что есть оооочень гуд. у дышлевого значит можно будет взять за 600, надеюсь, или напрячь знакомых в америке, чтобы прислали.... уже хочется... очень :)
     
  8. ...у Дышлевого, значит, можно будет взять за 600... евро
     
  9. :) любите русский язык ... и т.д. Сорри за опечатки.
    почему это "евро" ?
    42-ая продается у него за 380, а на сонистайл, например за 300ну по аналогии думаю что вряд ли сильно дороже будет чем 600 баксов... ну может 620. Хотя, я думаю, куплю просто в америке через знакомых, будет еще дешевле. Посмотрим только что народ про нее говорить будет. вообще интересная штучка. особенно поворот башки набок нравится. такого вроде ни у кого нет. Даже всеми любимая никоновская топовая пыха этого не делает.
    Ну и группы вспышек - интересно. Это получается можно уже переносное освещение из таких пых делать. Если бы можно было к ней пилоты цеплять. или ни в нее были бы встроены :)) и кофемашину туда встроить :)

    Что-то я опять со знаками препинания намудрил. Ну и ладно :)
    На самом деле люблю когда без ошибок написано. Но вот внимательность оставляет желать лучшего, а вычитывать или в ворд копировать посты ленюсь. :-(
     
  10. Хотелось бы флагман-пых с ведущим числом по больше. У кэнона 580 EX смотрится рядом с соседней 430EX логичнее чем наша 58 рядом с соседней 56.
     
  11. Я так понимаю, что 56-ю потихоньку выпускать перестанут. Остануться только 42-я и 58-я
     
  12. Согласен. Плюс стоит отметить, что я так понимаю 56 и 58 по ведущему числу различаются лишь наличием зума: добавили зум для фокусного на 105мм и вот пожалуйста ведущее число стало 58 :)
     
  13. Как появится инструкция, надо будет посмотреть таблицу ведущих чисел. Мне кажется, что мощность даже стала меньше, наверное на 85 мм ведущее число будет меньше 56.
    ИМХО главное достоинство этой пыхи - быстрый перезаряд. Еще один важный момент - это беспроводное управление с нее
     
  14. Наконец то сделали в этой пыхи и это

    One of the flash’s most advanced features is its sophisticated zoom control that automatically optimizes illumination angles that are suitable for either APS-C size or 35mm full frame sensors. This control reduces light “fall-off” at the periphery of images.

    Значит ее сделали под выход камеры с 35mm full frame sensors!
     
  15. Можно вопрос? А это ничего, что и 56я вполне успешно работает на ФФ?

    А вот в положения зума для КРОПА она автоматом не ставится.

    Так что логичнее предположить, как раз, что новая 58я под кроп заточена.

    Ну это если логически мыслить из приведенной цитаты.
     
  16. Не зря 56 пыха так поднялась в цене.
    Скорее всего цену подтянули к новой - 58.
     
  17. У Sony нет камеры с FF. И раз эта вспышка позволяет учитывать размер матрицы, то я и хотел этим сказать , что ее сделали для FF.
    Для себя я понял, что 58 сделана именно под выход полного кадра.
     
  18. дык A700 умеет и 1/8000 с 56 значит 58 тоже должна (и 1/12000 с 9 и 9xi ;-)
    в этом и глюк

    вроде должна быть мощнее т.к. 58 и на 105 против 56 на 85
     
  19. 58 выпустили под ФФ, а наличие функции учета кропа, всего навсего говорит о том, что кроп, в ближайшее время, не умрет :)
     
  20. Это станет понятно, когда мы увидим таблицу ведущих чисел на разных фокусных. Тогда станет понятно - будет ли ВЧ 56 на 85 мм.
     

Поделиться этой страницей