1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 100/2

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем andan, 22 май 2008.

  1. Слыхал, что очень редкий, т.к. выпускался недолго. Достойный портретник - был альтернативой 85/1,4 по более низкой цене. Вот описание.
     
  2. Очень хороший портретник. Полегче 85\1.4 и значительно побыстрее.
    Мне лично 100/2 очень нравится. В нем есть какая-то воздушность, какая-то лирика ;)
    Не считаю, что он сильно уступает 85/1.4, разве что по цветопередаче, и то чуть-чуть.
     
  3. У меня есть такой портретник. Очень нравится.
     
  4. вещь. Любимая линза из тех, что есть.
     
  5. Очень резззкий говорят(?)...
     
  6. Немного полноразмерных примеров
    http://foto.ixbt.com/?id=album:2059
     
  7. Посмотрел.
    С 2.5 реально стружку снимает :yum:
     
  8. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    А если его пытаться искать, то он по цене к чему будет ближе --- к 85й или 135й Минолте? Или как Цейсс?
     
  9. ф2 тоже вполне рабочая (хотя и мягковатая для поясного портрета).

    Проще купить 85 Минолту. А так цена на 100\2 может быть порядка 700 долларов. Хотя Ландерк в соседней ветке грозился найти за 70 долларов, но слова не сдержал :D
     
  10. А как вместе уживаются 100/2 и 85/1,4? Это ведь очень близкие по назначению стекла. Что снимается одним, а что другим?
     
  11. А что вас смущает? Надоедает сотка - одеваем 85 мм, и наоборот :D
     
  12. Просто два стекла-портретника с очень близкими фокусными и близкие по качеству. Может я чего-то не понимаю, но если у человека есть сразу оба, то в их покупке и совместном использовании должна быть какая-то логика. Или это просто душевный порыв? Просто хочется разобраться
     
  13. По многочисленным просьбам трудящихся, которые очень внимательно следят за дискуссией о ценах, а также учитывая содержание сообщений относительно стартового, все сообщения с рассуждениями о ценах перемещены поближе к Трибуне ;)
     
  14. Мне нравится снимать портреты разными линзами. Кроме того 100/2 пошустрее и не привлекает завистливых взглядов.
     
  15. FirstStep, да, у Вас портретников как грязи! :)
     
  16. Фото - одна из моих слабостей ;), в остальном я спартанец ;).
     
  17. Не знаю как в остальном, но набор оптики вообще и фиксов в частности явно не спартанский :)
     
  18. Keh.com: 100/2 - ex $789 и рядом 85/1.4 (1) - ex $751
    Сотка уже дороже :eek: (обе линзы 87 года, один модельный ряд)

    Возникает закономерный вопрос: а есть ли у 100/2 преимущества перед 85, кроме веса и скорости АФ.
    Есть ли те, кто перешел с 100 на 85 или наоборот, почему?
     

Поделиться этой страницей