1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отпало, отвалилось, отклеилось зеркало - чем и как приклеить?

Тема в разделе "Ремонт и обслуживание", создана пользователем demonmsk, 13 апр 2008.

  1. Каким клеем лучше приклеить кусочек зеркала на время пока не найду целое на замену (камера Minolta XD11)? То есть чтоб не намертво но и чтоб держалось..
     
  2. любой водостойкий клей...только не супер клей...
    при разборке фототехники видел как выглядит заводской клей на стыках шлейфов..
    он даже через 20 лет еще не пересох... поэтому возьмите что-то типа обувного... чтоб до конца не высыхал...желательно подороже чтоб стоил.
     
  3. Спасибо - попробую поискать такой)
     
  4. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.568
    Симпатии:
    1.227
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    #4 10 фев 2012 в 18:45 | Отпало, отвалилось, отклеилось зеркало - чем и как приклеить?
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2012
    отвалилось/отклеилось зеркало, чем можно его приклеить обратно?
    видны следы клея с внутренней стороны зеркала, но сейчас оно не держится..

    пошарил инет - выяснил, что отвалившиеся зеркала болезнь Canon EOS 5D.
    посоветовали клей -авто, которым вклеивают стекла для машин и приклеивают зерказа заднего вида..
     
  5. обычным супер-моментом.
     
  6. Можно также силиконовым герметиком, он лучше стёкла держит.
     
  7. лучше клеить любым цианокрилатом (суперклей, супермомент). надо делать быстро и на трезвые руки :D цианокрилат кристаллизуется очень быстро. герметик - хорошая штука, но в данном случае спорный вопрос поскольку он остается пластичный и не дает хорошей адгезии.
     
  8. К стеклу-то? Дык на нём аквариумы собирают даже, так что даёт.
     
  9. А вот этого делать не рекомендуется - цианокрилатный клей после застывания твёрдый, а в условиях тряски(хлопание зеркала) он просто растрескается и зеркало попросту оторвётся обратно, эпоксидный клей тоже хрупкий, резиновые клеи наше всё - мягкий, устойчивый к вибрациям, ну и естественно лучше брать что нибуть подороже т.к. те клеи что стоят 1-2 бакса порой даже не могут вообще высохнуть(были случаи)
    А вообще на заметку - любой клей очень хорошо работает на сдвиг, а вот на излом и разрыв ни один клей нормально не держит.
     
  10. Прошу совета у москвичей!

    У нас в камере отвалилось зеркало. *рыдающий смайл* Во время фотосессии. Не подскажете, в какой сервисный центр лучше обратиться.
     
  11. Тоже была такая же история. Отвалилось зеркало, до СЦ было далеко и пришлось его приклеить обычным суперклеем. Через пару месяцев в Москве в Копии заменили по гарантии всю шахту с зеркалом.
    Позвоните туда и Вам озвучат стоимость ремонта, если дорого, то у нас на форуме есть Дмитрий и он по нормальной цене все сделает в Москве.
     
  12. Дмитрий Бурков? А он разве не питерский? Спасибо, позвоним в Копию.
     
  13. Дмитрий Бурков в Питере, а в Москве есть Мастер 3Ger, тоже Дмитрий - 8-919-763-06-61.
    Делает быстро, качественно и не дорого! Рекомендую.
     
  14. Спасибо, не знала. :)
     
  15. Вчера на съёмке отклеилось зеркало :( Буду пробовать приклеить.
     
  16. Ого, оно что, вывалилось чтоли или просто от рамки отошло...если я верно понимаю ситуацию?
     

  17. я может немного запамятовал, но это болезнь вроде сони а900, или кэнона 5д2. где то точно отклеивалось зеркало и это считалось нормой. летом на д700 с этим столкнулся.

    а99 иммунитет к этой фигне )
     
  18. Оно отклеилось от рамки, вроде не выглядит сложным для приклеивания обратно, главное постараться вычистить старый клей.
    И да, это болезнь и горбатых, и двапяка, у которого оно вроде бы вообще на скотче держится.
    Вот и я стал поглядывать на 99, потому что хлопалка - это единственное, что мне не нравится в а900, и хотя а99 дороже, чем хотелось бы, но зато у неё отдачи нет :)
     
  19. "Криво" приклеенное зеркало влияет на фокусировку камеры?
     
  20. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    С учетом, что зеркало в принципе для фокусировки, думаю влияет еще как.
    Оно ж там не для красоты.
    Наверняка при "кривом" зеркале и фокусировка становится "кривая".
     

Поделиться этой страницей