1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

SILKYPIX Developer Studio

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем Олаф, 2 мар 2008.

Метки:
  1. #1 2 мар 2008 в 19:33 | SILKYPIX Developer Studio
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2015
    SILKYPIX Developer Studio - программа для конвертирования RAW-файлов различных ЦФК в JPG и TIFF.
    Мощный инструмент, позволяющий вытащить максимум качества из картинки, при этом не создавая проблем с пониманием обработки, т.е. будет понятна даже начинающему пользователю. Программа позволяет: конвертировать RAW, ввести поправку экспозиции, подстроить баланс белого, выбрать насыщенность, отредактировать контраст (в том числе наложить кривую), повысить резкость, уменьшить шум и много другого, которое постоянно обновляется и добавляется.

    Скачать Silkypix 6 по постоянной ссылке на офф. сайте здесь.
    Русскоязычный сайт здесь.
    История версий здесь.
     
  2. #3 3 мар 2008 в 14:08 | SILKYPIX Developer Studio
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2008
    Ага, спасибо. Я этим и руководствовался. Ну еще - видеоуроком по Лайтруму. Общие принципы... Но вот не нашел в Силкипиксе возможности замазать царапину или болячку.
    Не встречали?

    P.S. А еще - рамки хочу :-(
     
  3. А у меня вот Силки не устанавливается :(
     
  4. Пожалуйста, можно поподробнее. Вы схему использовали без таблетки?
     
  5. программа хорошая, но требовательная к ресурсам компа... поэтому пришлось отказаться, увы
     
  6. Я работал с демо версией. Если у вас стоит Пенек 3, то да, не позавидую :D
    А так, все Ок. у нее с требовательностью ;)
     
  7. Не далее, как 13 марта на оф. сайте Silky выложили обновление Free-версии (3.0.17.2). Сам я пользовался 3.0.3.8, и считаю, что для начинающих бесплатная "Силка" - самое то. Понятно, что она сильно урезана, вместо плавных регулировок - набор фиксированных настроек, конвертация только в jpeg. Но такой аскетизм позволяет быстрее разобраться в незнакомой программе "методом тыка". Кстати, новая "Силка" весит 22,4 мега против прежних 15,7, так что, вероятно, возможностей у неё прибавилось. Точнее не скажу - сам только что скачал.
    Единственная плата за пользование - надо указать свои координаты для получения новостей от производителя. Иначе скачивание не идёт. Впрочем, достоверность сведений никто не проверяет... :)
    http://www2.isl.co.jp/SILKYPIX/english/download/dl_freewin.cgi
     
  8. #10 19 мар 2008 в 10:30 | SILKYPIX Developer Studio
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2016
    Я так понял Вы уже ее пробовали, скажите, а с А700 она общается? и понимает ли cRAW?
     
  9. Общается, начиная с версии 3.0.15. И cRAW понимает прекрасно.
    Сам пробовал версию 3.0.16.1 потому, что к ней выложено как бы лекарство. Однако лекарство хреновое. Все работает, пока не захочешь напечатать или в tiff сохранить.
    На печати все зеленое, а tiff как-будто гуашевыми красками нарисован.
    Если кто-то знает, где версию с нормальным лекарством взять и скрывает это - тот нехороший человек;)
     
  10. #12 19 мар 2008 в 14:57 | SILKYPIX Developer Studio
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2016
    Но ведь можно сохранять, а потом печатаь например из айсидиси? Или нет?
     
  11. В том-то и дело, что нельзя сохранить. То есть можно, но будет больше похоже не на снимок, а на "картину маслом" (с)::'(
     
  12. Скажите, есть-ли клавиатурные сокращения для команд как во всех редакторах...а то жамкать мышкой уж больно долго.
     
  13. Вот здесь можно взять новую версию SILKYPIX.Developer.Studio.v3.0.28.1
    Проверено на моем ноутбуке (виста стоит). На ХР значит вообще летать будет.
    Русификатора нет. Буду благодарен, если кто поможет хоть со старым для любого билда версии 3.
     
  14. #16 19 апр 2009 в 22:07 | SILKYPIX Developer Studio
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2009
    У меня есть к версии 3.0.8.1Подскажите как переправить? Почта не позволяет прицепить файл превышающий 2 Мб.Думаю лучшим вариантом будет если напишете в личку ваш ник в Skype, тогда никаких проблем.Кстати эта верия RAWы от моей 300-ки в упор не хочет видеть, кеак впрочем и становиться на другую версию.Приходится работать с 3.0.28.1.
     
  15. С новыми версиями Силки есть одна засада. У меня стояла версия 3.0.8 - конвертил ей MRW файлы от KM7D. Все было ОК. Но не поддерживала А900. Новые версии имеют лекарство в виде замены exe-файла. Но в результате после сноса предыдущей версии в системе остаются какие-то хвосты, не позволяющие использовать новые версии.
    Удалось победить только переустановкой ОС.
    Вопрос к Sanych
    Владимир, а какие преимущества у версии 3.0.28.1 перед 3.0.26.1? Стоит заморачиваться?
     
  16. Так и не нашлось ни у кого обучающих уроков?
    Очень хороший редактор.
     
  17. Может немного не в тему, но недавно попробовал Bibble Pro 5.2.2 на нетбуке Asus 1201N, работает побыстрее чем DxO, умеет работать со слоями, т.е. есть возможность замазать царапину. Краткие уроки по нему есть на родном сайте http://www.bibblelabs.com/products/bibble5/learn/
    Насколько он лучше/хуже Silkypix не знаю. Хотелось бы услышать мнение знающих людей.
     
  18. К скачиванию доступна бета SILKYPIX 5.01.21
    Вероятно, это будет последняя бета.
    Работает у меня стабильно и очень хорошо.
    Первое, что броосается в глаза в сравнении с 4кой - гораздо лучший шумодав и регулируемый псевдоHDR.
    И - что немаловажно - хотя триал только до 16.06.2011, но, двинув системное время на 1.06.2011 опять получаешь полностью работоспособную версию.
    Она на японском, но есть англификатор.
    Инструкция по установке и ссылки на скачку того и другого ЗДЕСЬ
     

Поделиться этой страницей