1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony DSLR-А200

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TimLev, 20 фев 2008.

Метки:
  1. #1 20 фев 2008 в 22:59 | APS-C Все о Sony DSLR-А200
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2008
    Начинаю!
    Сравнил Sony A100 и А200 на предмет соответствия снимков при совпадающих параметрах. Сравнивалась дефолт-конвертация RAW от А100 конвертером от А700 и камер-джипеги от А200 (забыл на А200 включить RAW, т.к. никогда в "джипег" на моей А100 не устанавливаю и о существовании камер-джипегов забыл). Знаю что это чайниково, но это чисто пристрелочный тест № 1.

    Скачивайте:
    http://timlev.mylivepage.ru/file/186/3976_Тест_А100_и_А200.rar
     
  2. #2 20 фев 2008 в 23:13 | APS-C Все о Sony DSLR-А200
    Последнее редактирование модератором: 20 фев 2008
    пасиб за тест.
    лично мне больше понравились картинки а100 в этом архиве чем а200 (имхо)
    да вот в этой теме уже выкладывают/выкладывали тесты
    A200
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=13112
    тесты тестами, а как Вам вообще ощущения?)
     
  3. А100 приятнее держать, т.к. рукоятка больше, А200 экранистее и легче управляется.
     
  4. Это потому что кнопочки на свои места вернулись, как у KM 5D.
     
  5. Спасибо за тест. По нему видно, что камерный джипег а А200 сильно давит люминосити, и оставляет цветовой шум.

    Конечно, для сравнения этих двух камер надо сделать снимки в РАВе, и конвертировать их в ACR с настройками по умолчанию, (в качестве дополнительного теста я бы еще убрал на ноль шумодав как в яркостном, так и в цветовом канале настроек ACR - тогда имея все шумы на картинке, можно сравнить графики шумовых характеристик в фотошоповских плагинах типа Imagenomic Noisware Professional). ACR дает заметно более резкую и детальную картинку, чем соньковский конвертер.
     
  6. Вот тут
    http://forum.minolta-club.ru/showpost.php?p=92061&postcount=365
    я выложил пару кропов для сравнения качества ИСО 800 на KM D5D и Alpha 200. ИМХО при использовании этой чувствительности на Альфе 200 надо обязательно давить цветовой шум, а яркостный можно оставить, а можно задавить тоже, это уже кому как больше нравится. Но в любом случае деталей после этого останется как минимум не меньше, чем на кадре с KM D5D.
     
  7. Позже пересниму в RAW, сейчас не до того..
     
  8. Уважаемый, сделайте плиз полностью на ручных дырках скажем 5.6, шторках где нить 0.5 и 1/30 и исо 800 пж-та без каких либо коррекций, а то все как то всеже 800 подозрительные на а200. кажется что не 800 на ней...если есть возможность вместе с а100 один сюжетец и в раве куда нить сохраните пж-та.. Хочу обновиться просто, но терзают сомнения...
    Спасибо.
    ps по паре кадров, и в арзхив до 50 мегов где нить плз, а то по 400-500 слишком уж...
     
  9. А как на A200 дело с "моргунчиками" обстоит?
     
  10. #10 22 фев 2008 в 17:04 | APS-C Все о Sony DSLR-А200
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2008
    вопрос к тем кто купил A200. в каком магазине брали? дают ли после того как поснимал на свою карту памяти посмотреть результат на компе (я имеб ввиду прям в магазине, чтобы прям этот экземпляр и купить)? не хотелось бы заказывать по интернету, хотя и дешевле. хочу сам подъехать в магазин, покрутить в руках, сделать пробные снимки, просмареть их и купить. можете посоветовать хороший магазин???(где разрешают так сделать)
     
  11. Как на А200 с лагом затвора, как на А100 или как на А700?
     
  12. я что-то не припомню, чтобы кто жаловался на лаг А100 , я даже на Д5Д никакого лага не ощущал
     
  13. По моим ощущениям как на семисотке. Поснимал двухсоткой, снова взял в руки D5D, стал чувствоваться лаг затвора. На семисотке и на двухсотке не чувствуется. Кстати, мне тоже интересно, как дела с моргунчиками. Кто-нибудь возьмется померить интервал между предпыхом и пыхом по уже известной методике?
     
  14. Прошу прощенья, а что за методика?
     
  15. К микрофонному входу звуковой карты подключается фотодиод, интервал между пиками освещенности измеряется в звуковом редакторе...
     
  16. Спасибо) все гениальное просто)
     
  17. #17 24 фев 2008 в 15:44 | APS-C Все о Sony DSLR-А200
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2008
    всем привет еще раз) наконец-то моя мечта сбылась!!! еще три месяца назад начал откладывать деньги на покупку зеркалки, так как своего цифромыла уже не хватало (хотя для домашнего альбома считаю что Canon A640 очень неплох - он моих родителей собственно!)с того времени много читал форумы/думал какую систему выбрать, смотрел тесты, отзывы и вот где-то месяц назад уже точно выбрал систему Sony и собирался брать А100, как тут появилась А200! и вот сегодня наконец-то ура! купил А200 в комплектации кит, хотел еще поподробнее рассказать как покупал: сравнивал цены по интернету, нашёл кит за 23т.р. на www.audiovideocenter.ru, всё-таки на sony.ru он отмечен как центр Sony, а не просто как какой-нить там диллер, да и у многих дороже, в том же фото.ру 25.600р. Приезжаю в магазин на киевскую, вижу на ценнике 26.000р вместо 23.000 в инете, поговорил с ними, мне объяснили, что это мол в интернет магазине при предварительном заказе. Но так как я пришёл не просто выбирать-смотреть а покупать (по мне это было видно сразу) - продавец это понял, поговорил с шефом. и мне продали кит за 23.600р, сказав что мол это 23.000р сам аппарат и 600р с вас бы взяли за доставку. не знаю на сколько это правда, но всё-таки разница между 23.5 и 26 ощутима лично для меня. Очень доволен тем как со мной там поговорили, всё рассказали куда нажимать, как подключать объектив, что входит в комплект, сделали тестовые снимки, с вспышкой, без и тд. дали компьютер, показали снимки на ноуте. Дали карточку с последующей скидкой в 3%. Кароч сервис мне очень понравился, по сравнению с тем, как я думаю когда приносит курьер на дом =)
    Пока сделал буквально кадров 50 (сейчас акум заряжается, думаю вечером буду дальше тестить) конечно не могу что-то серьёзное сказать про шумы/качество, так как это мой первый аппарат такого уровня, да и пока китовый объектив) хотел сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем членам Minolta-club, которые всё это время на протяжение полутра месяцев помогали определиться мне с выбором, отвечали на мои глупые вопросы и в темах и в пм. Сейчас я очень-очень рад, еще раз всем спасибо за помощь, приятно что тут много умных/опытных/понимающих фотолюбителей, наверно все когда-то начинали снимать и интересоваться фотографией!
     
  18. Почему-то мой CS3 не видит raw-файлы от А200.... :( А родным конвертером пользоваться не хотелось бы. Никто не наталкивался на какое-нибудь обновление для фотошопа? Я чего-то ничего не нашел....:( А может Ligthroom его видит?
     
    vokivon71 нравится это.
  19. Camera RAW скачайте просто свежий с оф. сайта...
     

Поделиться этой страницей