1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Путеводитель по магазинам

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Greg, 6 фев 2008.

  1. #1 6 фев 2008 в 18:15 | Путеводитель по магазинам
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2008
    Хочу высказаться об интернет-магазе АМД-Фото
    http://www.amd-photo.ru/
    Встречаются положительные отзывы много где, кажись тут тоже что-то видел. Сайт сделан на хорошем уровне, что собс-но и подкупило. По альфовской технике представлены образцы с хорошими ценами, но со сносочкой "уведомить" об интересе. Ну, думаю, поеду, поговорю с профи. Может, чего посоветуют, покажут-расскажут.
    В общем, специально уехал с работы пораньше, чтобы добраться в эту дыру. Нашел магаз в реальном подвале. Ну, ничего думаю, значит ценники невысокие, раз люди терпят такую экономию.
    В подвале нет ни стендов, ни образцов. Прохожу между коробок до потолка, внутри пара-тройка совершенно индиферентных людей. Ни здрасьте, ни чего изволите, что подсказать.
    Подхожу к какой-то тетке, спрашиваю: "есть ли что-нибудь по альфе"? Ответ: "Сони не держим". Ну, нет, так нет. От досады, что пилил в такую даль, спрашиваю: "нафига на сайте картинки Сони рисовать"? Ответ: "А я кассир, разговаривайте с продавцом". С продавцом я разговаривть естес-но не стал.
    Сорри за долгий пересказ. Но вот что меня бесит, так это полный тупизм большинства торгующих организаций. Ну, почему бы этому АМД-магазину культурно, дружелюбно не поболтать с клиентом. Им просто пофигу, какое мнение у нас будет от общения с ними. Этим продавцам пофигу их продажи.
    В общем, мое мнение, АМД-фото - полный отстой. Хотя это присуще и другим подобным ресурсам.
     
  2. Пытался в Питер из этого же магазина заказать snoot для студийных вспышек. Оформил на сайте заказ, получил на почту подтверждение со словами, что менеджер мне презвонит. Звонка нет, прошло уже более 2-х недель. Вещь приобретна мной в другом месте. Да, при моих попытках дозвониться по 2-м номерам, просто-напросто никто не брал трубку.
     
  3. Был у них два раза, причем знал, что они Сони не занимаются, ориентированы на Кэнон. Кассирша не в теме, немного злобная, да. Но продавцы там нормальные, при мне чувак покупал эльку за за 2 килобакса, ему вынесли три объектива, он из них спокойно выбирал, пощелкав кадры с каждым.
    Так что вам нужно было предварительно уточнить наличие необходимой техники по телефону.
     
  4. Да я в принципе и не собирался сегодня ничего брать. Просто хотел потереть с профи по теме техники, да перспектив.
    Да и наверное АМД в принципе мог быть нормальным магазом, если бы его владельцы почитывали подобные отзвы и вышвыривали всякую шушеру из-за касс, которая подрывает репутацию фирмы своим отношением.
    Кстати, а примерить объективы многие магазы дают, относящие себя к "серьезным". Ну, естес-но это не относится к таким типажам как фотору. Но это уже отдельные истории.
     
  5. Кто ж Вам внушил, что в магазинах, торгующих фототехникой - обязательно профи?:) Встречаются, но не часто:) А то попадется человек, умело оперирующий категориями "мягкое/пластичное/резкое стеклышко", выскажет авторитетное мнение, камеру в руках не держа, и только с толку собьет:)
     
  6. Чем плохо Foto.ru то? :eek: Очень уважаю эту контору..
     
  7. Контора в нахалку обманывает и кидает на бабки удаленных клиентов, не может быть хорошей и уважаемой.... Это про мой случай, попал на немного, но жутко противно от того что кинули как лоха.
     
  8. 1. Поставки "серого" товара.
    2. Отсутствие, как следствие, родной гарантии и предоставление "магазинной".
    3. Жуткая некомпетентность и хамство обслуживающего персонала.
    Прибавьте к этому высокий уровень цен.
    Зарекся иметь с ними дело.
     

  9. Добавьте к этому мой случай:
    Высылку просроченной до наглого пленки в регионы почтой, не желание, отвечать на письма с притензиями по этому поводу.
    Мой случай: заказал 4 слайдовые пленки почтой, получил один ролик просроченный на пять с лишним лет, два ролика на два года и один ролик
    с неизвестным сроком проявки(кот в мешке). Т.е. кидок наглый и конкретный, на письма с притензими с четвертого раза соизволили ответить, между строк сухих извенений явственно читается посыл нафуй. На вопрос есть ли у них нормальная пленка, ответа так и не получил, на сайте пленка все еще продается :0 Цена как за новую, даже чуть дороже, ни каких упоминаний о дефектах нет...
     
  10. Ну, в общем тут и фото.ру все сказали.
    Лично мне в первую очередь важны ни компетентность продавцов, ни цены, даже ассортимент не на первом месте. Для меня важно отношение ко мне как к клиенту, который "оказал интерес" именно к их магазу. даже если за прилавком стоит человек малокомпетентный в фото, то он должен быть предельно любезен и расположен к клиенту. В этом случае, я хотя бы не пожалею, что приехал к ним, и возможно останется желание посетить это место еще раз.
    Для фото.ру также характерны пофигизм продавцов и несоответствие ассортимента, заявленному на сайте. Кстати, сам сайт и весь проект фото.ру выполнены вполне профессионально. Жать только что набирают балбесов за прилавки "с улицы", которые потом сводят все усилия организаторов на нет и валят репутацию всего проекта.
     
  11. :eek::eek::eek: офигеть!

    С обратной связью у них подтверждаю проблемы. было кое-что похожее, но ваш случай это вообще беспредел:mad:
     
  12. фото.ру плох тем, что при одной торговой марке салоны разные отличаются кардинально. одна точка может быть супер (подготовка манагеров, отношение к клиентам и т.д.), а другая - полным отстоем. и заранее не угадаешь. вот что плохо в фото.ру
    ну и ценник по многим позициям конский.
     
  13. Меня больше поразила реакция на мой подобный пост на форуме фото.ру, от сам лох, до нафиг ты это пишешь?хочешь что бы тебя пожалели?, вообщем перечитал я ту созданную ветку, да и попросил удалить ее с форума, выставили меня там как истеричку какуюто и провакатора....

    А все го лишь хотел предупредить других, что бы так не накалывались...
     
  14. В киоске в ТЦ "Буденновский", который я периодически посещаю, есть пара компетентных продавцов. НО! Времени клиентам особо не уделяют - народу всегда до фига. Уровень цен раздражает - 16-80CZ я купил за 24,5 тыр., а в Фото.ру за него просили 26,8 тыр.! И экземпляр их мне, кстати, не понравился. Попросил на днях у них А200 посмотреть, так мне сказали - будете покупать, зарядим и вставим карточку, а так можете только в руках подержать:)
     
  15. логика железная :)
    вставить карточку я и дома смогу, если буду покупать.
     
  16. - Товарищь прапорщик, а можно телевизор посмотреть?
    - Можно! только не включайте...
     
  17. Ну не все так плохо в foto.ru
    Так во всяком случае в нижнем новгороде в ТЦ МИР кажется,
    мы заранее позвонили с другом и поросили привезти из других точек товар который планировали покупать. Все привезли. Я то ладно всякие зонтики вспышки. А друг стекла покупал. Советов ему никто не давал, правда он и не спрашивал. Но стекла стрелял часа полтора. Никто слова не сказал.
     
  18. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.942
    Симпатии:
    1.508
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Согласен, что фото.ру сильно неоднородно по торговым точкам. На Октябрьской мне понравилось, покупал там несколько раз и всегда продавцы шли навстречу (и объективами разными давали снимать, в рюкзаки мое барахло запихивать и пр.). Но в других точках в крупных торговых центрах (горбушка, савел, черемушки) просто полный отстой. Абсолютная незаинтересованность и пофигизм по отношению к клиенту. Типа, "а есть такой-то фильтр?" - "вон там они все, смотрите сами на витрине".
     
  19. а-а-а, точняк:D Тоже вспомнил, что смотрел я сотку в фотору, в ней естес-но не было батарейки. Но я тогда был не подкован, подумал, что это нормально. А потом еще думал, и как это все рекомендуют пощелкать для анализа. А как пощелкать, если в магазинах это "не принято"?:D
    К тому же, это лошары в фотору достаточно снисходительно общаются по альфам. Типа профи должны тереть только о канонах и никонах, а ты "промокашка" со своей альфой постой в сторонке. Ну, ведь есть такое...
    При этом в Медиамаркте были после НГ выложены все брэнды зеркалок, кроме альфы, которую я хотел повертеть. Реально все раскупили.

    Кстати, вот Медиамаркт мне понравился. Все зеркалки (ну начальные-средние) свободно лежат, подключены. Бери, смотри, спрашивай.
     
  20. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.283
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Помню, когда я себе зеркалку выбирал, спрашивал там (ТЦ МЕГА Дыбенко) что лучше --- Кэнон или Сонька. Это было давно, зеркалки под стеклом лежали... Так они витрины открыли, камеры включили дали попользоваться, рассказали всё --- где-то час на меня потратили. А я сказал "спасЫбо" и ущёл...

    Но ещё хочу его и поругать --- отдал фотографию на печать, получил в срок, но с жутко напутанными уветами. В ней, какзалось, количество красногоцвета увеличена раза в полтора...
     

Поделиться этой страницей