1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прокат объективов

Тема в разделе "Объективы", создана пользователем Aleksey_P, 8 фев 2008.

  1. Уважаемые, подобной темы на форуме не нашел, посему задам своей вопрос. Знает ли кто нибудь фирмы, где можно на прокат взять оборудование. В первую очередь интересуют объективы, поэтому и пишу в эту ветку. Единственное что знаю я это rentaphoto.ru но там оч мало объективов под наш байонет. Буду благодарен за инфу.
     
  2. rent-a-photo.ru

    знакомый брал тут Мамию СФ на выходные, говорит там много чего.
     
  3. Да в Москве. на этом сайте для минольты/сони вроде как нет ничего :(
     
  4. Да уж, млин, раньше у них было достаточно линз для нас. Был 50/1.4 (помню, это был первый мой АФ-объектив - именно с проката :D), были 85/1.4Г и 28-70Г... потом после "фотосмерти" КМ они как-то всё резко похерили... внятного ответа о перспективах появления линз у них под наш байонет я так и не получил ... хотя в своё время обещали, что аж 70-200Г будет и т. п... Нда. Так что по сути лично я пока тоже в стостоянии вопрошающего - есть ли где прокат линз..? (Имхо, в данный момент, к сожалению. нет... :( )
     
  5. Есть ли прокат в Питере?

    А в Питере есть ли прокат?
     
  6. Интересно, а на сколько это вообще востребованная услуга? Ведь, если разобраться, у большинства техника больше лежит, чем работает...

    Замутить прокатную контору что ли...
     
  7. У профи объективы есть свои. Серьезные любители выстраивают свою линейку. На кого будет расчитан такой прокат?
    Народ будет приходить и пробовать однократно объективы для создания своей линейки. Так что консультационную контору создавать можно. дорогое только удовольствие. :))))))))
    ИМХО.
     
  8. #9 11 фев 2008 в 23:05 | Прокат объективов
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2008
    На любителей, которые понимают, что реально юзают свою технику дай Бог раз в две недели, а половину "нужных" объективов - раз в полгода. На полу-профи, которые хотят использовать более дорогое стекло, чем могут себе сразу позволить. Для тех, кому раз в году нужен необычный объектив. Ну вот я бы с удовольствием развлекся летом в деревне с той же Бигмой, которую здесь товарищ продает столь долго, но вот покупать ее при этом мне совершенно не хочется, не смотря на в принципе доступную для меня цену - ибо минимум 50 недель в году она будет занимать место на полке.

    Есть и другая сторона медали. Попробовал человек L от Кэнона или G от Минольты - вошел во вкус, но тратить 20К++++ рублей ему очень не хочется (или просто не можется!) - ну так и отлично. Надо - взял на несколько дней. Сдал обратно. Съэкономил.

    Кстати, между прочим, тушки есть тоже важный объект проката. Потому что самый базовый комплект той же А700 получается... Очень недешево, однако! Возможно, что если бы у меня была возможность взять напрокат хороший комплект с А700 за разумные деньги - я бы вообще заморачиваться с покупкой не стал.

    В любом случае спасибо за мнение, еще мнения будут?
     
  9. Продолжим лучше в другой теме :)
     
  10. А давайте возьмем листок бумаги и прикинем, каждый для себя, экономику такой конторы.
    В Москве и Питере может по одной и можно открыть, но все равно получится, что деньги зарабатывать лучше другим способом.
     
  11. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Подобные конторы должны будут брать залог в 100% стоимости объектива для обеспечения своих интересов. А это уже сильно сокращает круг потенциальных клиентов для дорогой техники - именно той, которую и хотелось бы попробовать. При наличии денег действительно проще купить-попробовать-продать (или оставить у себя :))
     
  12. Как ни странно, это совершенно не обязательно. Смею Вас заверить, есть иные методы. 100% залог и кредитоспособность субъекта в принципе - очень разные вещи. В данном случае второе существенно важнее первого, т.е. давать дорогую технику нищеброду, живущему в коробке никак нельзя, а кредитоспособному гражданину - очень даже можно.

    А вот достаточно быстрая и эффективная проверка этой кредитоспособности - это уже другая задача. Тут есть свои ноу-хау.

    Кроме того, я должен заметить, что то, что есть сейчас, прости Господи, это просто детский лепет какой-то - глупо, неудобно, хотя вроде бы и не дорого... Должно быть в первую очередь просто и удобно. Тогда люди к Вам потянутся.

    ВСЕГДА есть лучший способ заработать денег. Не обязательно делать портреты - можно делать компрометирующие фото - они куда лучше продаются :) Так что это не аргумент. Любой бизнес, который мутят только ради денег - обречен изначально. Самый лучший бизнес - это тот, для которого приличный барыш является ПОБОЧНЫМ результатом :)
     
  13. Хочу взять на прокат 28-70/2.8 и 70-200/2.8 ну вот только наверно Sony производителя, а не Sigma. В Рента-фото таких нет. Никто еще не замутил свой рента бизнес?
     
  14. Камрады, приветствую. Никто не хочет отбить часть затрат на 90mm/2.8 FE Macro кто уже купил. Я хотел бы напрокат взять на 3 недели, на север еду 10 июля. Батис 85/1.8 думаю не появится к этому времени. А покупать что-то не нужное в дальнейшем не хочется. Вопрос конечно глупый - учитывая новизну стекла. Не получится - буду в прокате 70-200/4 брать
     
  15. В Москве магазон "Pixel24 предлагает воспользоваться услугой «Фотопрокат». Предлагаемый ассортимент позволяет воспользоваться самыми популярными на сегодня моделями видео- и фоторынка".
    Золотая карта клиента
    Став постоянным клиентом Pixel24, воспользуйтесь программой лояльности, оформив «Золотую карту клиента». На протяжении всего времени пользования она дает право предъявителю/обладателю:







     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Интересно, если дал объектив на пару дней без пылинки и маленькой царапинки человеку, а вернули с ними, то как рассчитать "ущерб" и "износ"?
     
  17. Обратитесь в Институт экономики РАН и заключите Договор на разработку "Методических рекомендаций по определению суммы взыскания за нарушение товарного вида объектива". :morning2:
     
  18. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Займусь на досуге. Коньяк с первой премии за методичку с меня.
     

Поделиться этой страницей