1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем Evgened, 4 фев 2008.

  1. #1 4 фев 2008 в 19:36 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
    Последнее редактирование модератором: 26 авг 2010
  2. давайте только без "воды"
    негативный отзыв - ответ "обруганого"
    и дальнейшая переписка в этих двух постах дополнением

    или может в барахолке создать подраздел "книга жалоб"?
     
  3. Ложка дегтя

    В начале ноября Kormack Изъявил желание купить у меня фотовспышку UNOMAT-360. Которая была ему отправлена 14:11:07. Как бы под честное слово. Через месяц он ее благополучно получил и отписАл что все в порядке. Ему тут же были отписаны рекв. перевода. 23:11:07 он написАл что типа работает допозна и вышлет на неделе. 18:01:08 он написал что лежал в больнице.... и тд. Вобщем суть такова что.денег нет и по сей день!!! Считаю нужным предупредить уваж. сообщество... В миру сей "товарисчь" именуется как Семенюк АВ. Проживает в гор.Ангарск 34. Иркутской обл. Самое смешное цена вопроса : 1150 руб.:eek:
    __________________
     
  4. Открытое письмо директору "Фотомагии" Комелеву Виктору Васильевичу

    Уважаемый г-н Комелев!
    11.12.2007 я сдал на комиссию в "Фотомагию" Minolta 5D(kit).
    С момента внезапного (магического) исчезновения Вашей тоговой точки я безуспешно пытаюсь связаться с Вами и вернуть своё имущество или получить деньги. Вы то обещаете перезвонить, то присылаете SMS о том, что деньги вот-вот подвезут!!
    Я думаю, что если Вы ещё собираетесь вернуться на фоторынок Санкт-Петербурга, то Вам не стоит так портить своё лицо.
    Предлагаю Вам скорейшим образом разрешить проблему.

    Если найдутся ещё пострадавшие от деятельности Фотомагии, предлагаю вступить в клуб "по интересам".
     
  5. ОСТОРОЖНО !!! МЕГАОПТ Украина, г. Харьков

    Информация актуальна проживающим на Украине.

    megaopt.com.ua

    Заказал у них 2 фильтра на объектив (сумма до 400грн).

    Перевёл в понедельник деньги, в четверг после написания письма менеджер сообщил о якобы проблемах в отправке, смогут только на след. неделе...
    Контакт с покупателем не держат абсолютно, надо самому переживать и названивать...

    И так уже длится вторую неделю, что говорит просто об отсутствии фильтров на момент заказа.

    Сейчас написал письмо о возврате денег - ноль реакции...

    Не советую обращаться из регионов.

    Покупал много в различных магазинах, везде оперативно отправляли, сообщали о приходе денег... т.е. держали связь

    Сергей
     
  6. На нашем форуме завёлся неприличный персонаж, не считающий себя обязанным соблюдать правило манибэк в случае несоответствия заявленных и фактических качеств продаваемого им товара, а также отвечать на телефонные звонки.
    Итак, НЕ рекомендую иметь дела с персонажем:
    ник - Dancer
    имя - Олег
    место обитания - МО, Одинцово
    место работы - м.Чистые пруды-Лубянка
    тел - 8-963-662-7777
    самоопределение - "бывший никонист"
     
  7. Вы случаем у него не покупали мыльный 50/1.4??
     
  8. Не совсем в тему, но...

    Отрицательный отзыв о почте россии.
    Получил посылку с объективом. Внешне коробка - без повреждений и следов вскрытия, внутри - глубокие резаные "раны" внутренней упаковки - то ли ментов поганых посадили на досмотр, то ли сами почтовые работники забавляются.

    На корпусе объектива глубокие резаные следы через шкалу, бленду, кожаную переднюю крышку.

    И, конечно же, ничего не докажешь - начинается привычный профессиональный почтовый ор.
     
  9. #10 31 окт 2008 в 19:35 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2008
    Остерегайтесь Петра Адмакина!

    Адмакин Петр Геннадьевич
    Выкладывает на молотке и по фотофорумам технику по нормальным ценам (не "мышеловным", б/у на 20% дешевле новой) охотно посылает скан паспорта и любые данные о себе. Меня кинул с Сапоп 5, еще одного товарища, с обьективом, http://club.foto.ru/forum/18/371019 засветился с среднеформатонои форуме - но там покупатель успел вернуть превод за хассель назад.
    Я уже написал заявление в милицию. Денег пока назад не получил(((
    О его деятельности можно узнать из Яндекса - просто наберите ФИО
     
  10. #11 9 янв 2009 в 09:18 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
    Последнее редактирование модератором: 9 янв 2009
    Увы, ещё один негатив. PAZL5 продавал камеру Casio P700. 7.01 моя дочь, получила от него по почте фотографии и после их просмотра сообщила ему о желании купить аппарат. Договорились созвониться на следующий день, чтобы уточнить место и время встречи. Позвонила. После дополнительных расспросов о том, понравилась ли камера, продавец заявил, что утром он договорился о продаже с кем-то другим. Не знаю, как оценят этот факт форумчане, но для меня этот гражданин теперь в чёрном списке.
     
  11. О необязательности mholder

    Друзья. Столкнулся тут с ситуацией, к которой не был готов. Не по наивности, а потому, что с подобным не сталкивался давно, и, видимо, раслабился. Накануне господин mholder подал объявление о продаже им Роккора 58/1,2, с заменненным хвостовиком под АФ. Я написал ему, что линзу готов купить и просил зарезервировать ее за мной. Господин mholder подтвердил резерв за мной, мы с ним созвонились и договор ились о встрече 17.01.09. Сегодня я получил SMS о том, что господин mholder уже продал объектив т.к. ему предложили больше денег.
    Считаю подобное отношение между одноклубниками, коллегами, да и просто между мужчинами недопустимым, подрывающим доброе отношение и доверие друг к другу. Как говорят интеллигентные люди, это полное западло. Умение держать слово одно из главных качеств, которое отличает нормальных людей от ... Напомню. Имя этого господина - mholder. Будьте внимательны.
     
  12. Это обьектив купил я и настоял на продаже именно мне путем повышения цены. Так что не надо никого позорить, кто виноват что мы живем в эпоху тотального дефицита.Кто больше заплатил того и тапки, Мистер резерватор.
     
  13. -1 в репутацию andrew$. Приобрел у него 16-80 за 19 тыс. руб. Объектив доехал за 2 дня, но вот на его передней линзе красуется конкретная такая царапина длиной 1 см. О ней не было упомянуто ни в теме, ни в личной переписке.
     
  14. Деньги в возмещение царапины от andrew$ получил сегодня. Претензий не имею.
     
  15. Добрый вечер.
    Хочу поделиться своим отрицательным опытом покупки объектива у Energy: в этой теме: http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=21948

    Написал в теме вопросы о состоянии объективов, продавец сослался на неопытность и объяснил что не может описать качество объективов, предложив встретиться и посмотреть самому.

    Встретились после 23 часов вечера, я проверил линзу (Главным вопросом для меня было ФФ и БФ). Все в порядке, этих проблем не оказалось. Разъехались.

    На следующий день при рассмотрении задней линзы обнаружил царапину на задней линзе тут же напиал сообщение:

    "Добрый день.
    Пишу Вам по поводу царапины. Дело в том, что когда смотрели с Вами линзу вечером - при том свете (да и поздно очень уже было) не разглядел царапину на задней линзе, что, как Вы знаете, очень плохо.

    Поэтому, как мне не жаль (мне очень нравится этот объектив), прошу Вас о возврате денег, т.к. это серьезный дефект линзы.
    Надеюсь на Ваше понимание."

    в ответ получил сообщения:

    №1 Царапину не видел в обще.
    №2 Константин увы, но о мани бэке я предупреждал сразу. Если бы я видел царапину, я бы принял объектив назад, мало того я бы Вас сразу о ней предупредил. Надеюсь на ваше понимание.

    про отсутсвие вомзожности мани бэк продавец сразу предупредил - правда.

    на попытку объяснить, что про царапину не было ни слова ответ:

    №1 Повторяю, если бы царапина была - я бы о ней Вас предупредил.
    Деньги не возвращаю, так как объектив был передан в рабочем состоянии. Надеюсь, Вы меня поймете.

    последний ответ порадовал:

    №2 Ведь царапину могли сделать Вы! Объектив у Вас уже по моему 3 дня.

    (и это при том, что я написал сразу же на следующее утро)

    Вернуть объектив мне не удалось, компенсировать царапину, например, снижением стоимости, тоже!
    Получается, продавец продал объектив, и сбросил с себя груз, не желая идти на встречу!
    Доказать, что царапина была сдела не мной я, к сожалению, не могу

    Мораль такова:

    1. Покупайте объективы (по возможности) у проверенных продавцов, которые отвечают за товар.
    2. Всегда договаривайтесь о мани бэк.
    3. В первую очередь всегда внимательно осматривайте стекла, делайте это при нормальном освещении.

    Если не соблюдены эти правила НИЧЕГО потом не докажете - Вам будут говорить, что эту царапину сделали Вы!

    Будьте внимательны! Удачи в покупке б\у оптики!
     
  16. #17 25 апр 2009 в 01:52 | Отрицательные отзывы о продавцах и покупателях
    Последнее редактирование модератором: 25 апр 2009
    Prozapas -
    1. Вы хотели купить 2 объектива и о проблеме второго я сказал сразу, поэтому если вы считаете что я Вам что то «впарил» и я такой вот опытный «впариватель», поверьте, Вы купили бы у меня и второй объектив.
    2. Вы спросили меня о манибэке по телефону, на что я сразу сказал, что это не возможно, т.к. я действительно в этом всем не силен, - поломать оптику очень легко, а сломана она была или ее сломали после моего владения я профессионально оценить не смогу, поэтому и сказал, что манибэка не может быть.
    3. Первый объектив Вы изучали наверное минут 20. Второй наверное час! Я терпеливо ждал и говорил - смотрите внимательно, я не тороплюсь никуда. Но знаете, полтора часа сидеть и ждать чтобы продать 1 объектив, - это вообще по-моему для кого угодно перебор, при этом - Вы не замечаете что-то, как то странно.... но это опустим.

    Кидать Вас мне нет смысла, я не «барыга», у меня есть свое предприятие и я не наживаюсь на подобных вещах, не размениваю свою репутацию на 10 тысяч рублей. Если бы была царапина и я о ней знал – я бы Вам сказал. Но, поскольку с объективом за эти два дня могло произойти что угодно и у нас была договоренность, - извините нет. В том, что эта царапина моя у меня уверенности нет.
     
  17. to prozapas:
    а что, царапина так сильно влияет на качество снимка?
     
  18. царапина сильно влияет на цену и ликвидность стекла.

    Форумчане, напомните - удаленная часть темы (про грибок в полтиннике) относилась к тому же продавцу?
     
  19. НЕТ
    10 символов
     

Поделиться этой страницей