1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

вспышка AcmePower TF-138

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем romskiy, 26 ноя 2007.

  1. ИМХО лучше не рисковать
     
  2. #4 26 ноя 2007 в 16:25 | вспышка AcmePower TF-138
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2007
    на том факте - что указанная вами вспышка производиться производителем, который торгует батареями, акумуляторами и зарядками сомнительного качества. Кроме того не заявлена совместимость с ТТЛ режимом цифровых камер сони-минольта.
    Стоит оно (устройство) порядка 5000 руб, что по цене дороже Sigma 530DG ST MA ADI (4050 руб).
    так не проще ли купить Сигму?)
    так сказать поступить по принципу из двух зол выбираем меньшее)
     
  3. а у st imho нет ручной регулировки мощности (только 1 и 1/16)
    и slave режима.
     
  4. #6 26 ноя 2007 в 20:05 | вспышка AcmePower TF-138
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2007
    dimav мощность пыха у сигмы легко ставиться через камеру в М-режиме.
    ежели нет у этой асме повер режима ТТЛ значит не смогли они раздобыть инфу по контактам и командам башмака сони... сами подумайте что лучше какаяникакая работа сигмы или неизвестно какое поведение поделки из китая?
     
  5. Я думаю что можно прийти в магазин и просто проверить. Это может развеять многие сомнения.
     
  6. это для СигмаСупер или для ST тоже ? у народа с st-ой проблемы были.
    опять же (с моей колокольни) здоровая вспышка без беспроводного режима (это я об ST) неинтересна.
    Да и СигмаСупер нормально (99% гарантированно) работает с минольтой/сони в вирлесс режиме. без него возникают разные траблы (если повезет - не возникают).
     
  7. решение вам принимать)
    У Сигма СТ можно в мануальном режиме камеры регулировать мощность вспышки.
    Соотвественно Сигма Супер работает и в остальных режимах ТТЛ однако.
    Насчет качества работы сигм много недонозначных мнений, тут я согласен.
    кстати сони в новой прошивке А100 (версии 1.04), по отзывам пользователей, существенно улучшила работу с внешними вспышками. Пока что по сигме статистики нет ...но можно надеяться на улучшение ситуации в этом направлении;)
     
  8. Немного не в тему

    Интересно, вот на сайте есть маленькие пыхи, которые ведомые, а можно с ними небольшую подсветку организовать? Ну типа студийный свет. Например для портретов или еще чего нибудь не очень большого? Они вроде предпых пропускают, или не пропускают? Кто пробовал? Просто цена прикалывает - 500 руб примерно.
     
  9. я пробовал AP SF10 или очень похожую. у нее есть переключатель срабатывать по первой вспышке или по второй (или вообще не пыхать).
    довольно удобно

    к ней бы еще регулятор мощности с шагом в 1/4 ...
     

Поделиться этой страницей