1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о Sony HVL-F56AM

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Evgened, 4 сен 2006.

  1. Похоже, ей вправили мозги:
    http://forums.dpreview.com/forums/read.asp?forum=1035&message=19868276
    Сначала человек пишет, что пыха работает замечательно, но недосвечивает при поднятой голове. Потом - что разобрался с проблемой и теперь всегда всё замечательно.
    (как бонус - два ответа Килпатрика)
     
  2. перевод ответа

    Если кто силён in English переведите пожалуйста (если можно, то дословно) ответ Д.Килпатрика:

    My favourite bounce flash technique - possible with the 5600 but not the 3600 - is to aim the flash backwards over my shoulder into the corner formed by two walls and a ceiling. I stand about four feet in front of the corner of the room, and aim the flash behind me into the corner above me. This produces a superb light quality like using a giant softbox or brolly. You can also use the wall behind you plus ceiling, when there is no corner. Again, you may get better light from this than the traditional angled-forward method.

    Спасибо.
     
  3. попробую.
    "Мой любимый способ съемки со вспышкой и свёрнутой головой - возможный только с 5600, но не 3600 - направлять пыху за <свою> спину в угол комнаты, образованный потолком и стенами. Я стою где-то в полутора метрах от угла комнаты, соответственно, вспышка направлена назад-вверх. Это даёт свет превосходного качества, сравнимый с использованием огромного софтбокса или (не понял слова). Также можно использовать просто стену за собой, не обязательно угол стен.
    В любом случае, такой способ даёт лучший результат, чем обычное пыхание."
     
    медведка нравится это.
  4. Приветствую всех!

    Позволю себе небольшое дополнение к безукризненно сделанному Evgened переводу.

    Это даёт свет превосходного качества, сравнимый с использованием огромного софтбокса или зонтика внушительных размеров.

    Отличный превод Evgened:)

    С уважением, Александр.
     
  5. Спасибо всем, теперь ещё буду знать, что большой зонтик - это brolly:)
     
  6. Так никто не собирается покупать? Хочется на ком-то проверить гипотезу, что пыха теперь работает безошибочно :)
    В фото-ру она в наличии за 9500р., если что. Апдейт: нет её там.
     
  7. Во-первых, в фото.ру ее нет - эти уроды так спрос выясняют. Во-вторых, я ее, например, купил на прошлой неделе. На 7D работает корректно.
     
  8. Купил Sony 5600 , 15 сентября в Foto ru в ТЦ "Буденновский" - Москва.
    Правда лежала в одном экземпляре.
     
  9. Sony 56 Hvl

    Я тоже купил Sony 56 HVL в фирме Foto.ru за 9590 руб и очень доволен!
    Все работает и KM 5D - качественно сделана,2 года гарантии от Sony!
     
  10. я так подозоеваю что скоро совсего мира будут в мск ездить за соневскими вспышками - дороже не то что в Германии :'( , а даже в Гон-Конге!!!
     
  11. Зато посмотрите на цены объективов, особенно в сравнении с подобными объективами других систем.
    Кстати в onlinetrade эта вспышка стоит на 1300 руб. дороже
     
  12. Есть один вопрос по поводу работы режима ratio. В описании вспышки написано, что "данный режим не работает, хотя индикация и есть на экране"
    Как с этим обстоят дела с родной вспышкой 5600????
     
  13. вот и ответил самому себе.
    Ответы на все вопросы по работе вспышек в беспроводном режиме - http://www.friedmanarchives.com/flash.htm
     
  14. купил Sony 56 Hvl

    Кстати,я был удивлен - сейчас вспышка Sony 56HVL в фирме Foto.ru стоит 10900руб!! То есть на 1300 дороже,чем я успел купить)))
     
  15. То же покупал в Foto.ru по цене 9600 руб. Вспышка была в одном экземпляре.
     
  16. у меня тоже 56-я. брвл на савёле в фото.ру. цена стояла 10900, взял за 10500 =\ есть недовыясненный момент с пыхой в потолок -- похоже, я ещё не до конца разорбался. как разберусь сравню с 3600
     
  17. хех

    сейчас на савке данных пых в фотосру не осталось, однако их навалом там же в павильонах фото и видео (так вроде) по цене 10900р. ... зашел недавно в кинолюбитель на Ленинском... 36--за 9 тыс. с чем-то, 56 -- за 13 тыс. с хвостиком.... неужели там кто-то что-то покупает...
     
  18. Помогите достать пыху

    Привет всем форумчанам, до недавних пор я был владельцем 5Д, и вот уже с 2 неделе юзаю Альфу. Впечатления прекрасные. Но, пришлось в субботу снимать показ мод и:
    1. Так я намучился со встроенной вспышкой, что вы представить себе не можете.
    2. Стыдновато было перед другими фотографами, что работаю только со встроенной.
    Живу я в Киеве, и техника к нам приходит с очень большим опозданием. Давече представитель сони жаловался мне, что сильно отстает наша страна по списку поставляемых моделей.
    Короче говоря, 5600 я обзавестись в свое время не успел, на что теперь и уповаю. Может у кого-нибудь есть связь с Киевом и вы бы смогли помочь доставить агрегат на Украину...;)
     

  19. Все предельно просто!
    Загляните сюда: http://fotik.com.ua/index.php/cPath/83/filter_id/14
    и вам на следующий день ее привезут куда скажите!
    Удачи!
     

Поделиться этой страницей