1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Совместимость конвертера Minolta и объектива Sony

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем fecamp1, 24 авг 2007.

  1. Уважаемые коллеги!


    Имеется объектив Sony 70-200/2,8G и конвертер Minolta 2x II АPOII. При установке на Альфу не работает автофокус, хотя периодически загорается индикатор фокусировки (маленький кружочек) в видоискателе при осуществлении ручной фокусировки. На сайте Sony указана полная совместимость данного конвертера c Альфой, за исключением функции ADI. Вопрос: отсутствие автофокусировки является неисправностью конвертера, либо все так и должно быть, либо я, что-то не так делаю?

    Всем заранее спасибо за помощь.
     
  2. #2 25 авг 2007 в 02:14 | Совместимость конвертера Minolta и объектива Sony
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2007
  3. На самом деле с совместимостью с ТК всегда была путаница.
    Моторный 70-200Ж был выпущен в 2003. Тогда же перевыпустили ТК с маркировкой АПО Д.
    Ваш АПО2 будет работать с Ж-линзами без ССМ.
     
  4. Добрый день (вечер). Дабы не создавать новой темы спрошу здесь.Есть возможность приобрести телеконвертер Quantaray af 2x, достаточно дешево. Смогу ли пользоваться им в связке с Sony 55-200 (не SAM), камера А300? И что при этом приобрету и потеряю? Будет ли работать автофокус? Цель-изредка пострелять птичек в хорошую погоду.Как сам понимаю, потеряю как минимум стоп в светосиле.
     
  5. Два стопа и, скорее всего, автофокус.
    В плане картинки особого смысла нет - увеличьте снимок в любимом редакторе, будет примерно то же самое.
     
  6. #9 30 окт 2010 в 21:40 | Совместимость конвертера Minolta и объектива Sony
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2010
    Автофокус будет только 55 мм. Для автофокуса на всем диапазоне объектива должен быть не темнее 4. Например у 35-70/4, 70-210/4 автофокус присутствует на всем диапазоне. Дырка у выше перечисленных объективов будет начинаться уже с 8.
     
  7. borjomi ,mil спасибо за отзывы, понял напрасность своей затеи.
     
  8. Господа какой телеконвектор подойдет на Tamron 70-200mm f/2.8 SP AF Di LD IF Macro,
    есть слух что Minolta и Sony не подходят. Нужен Х2 и Х1.4. У меня А200 но есть план преоюрести А 850, как эта конструкция поведет себя на ФФ?
     
  9. А пробовал ли кто M80-200/2.8 HS APO G с родным ТК 2х APO II?
    Проскакивал вариант, что блок линз упирается, но тогда речь шла о первой версии ТК, хотя по описаниям 2-я имеет такой же конструктив...
     
  10. Никто и не пробовал :eek: Не встают родные конверторы, независимо от версии, на 80-200/2,8 :(
     
  11. VictorV Спасибо за оперативный ответ, меня смутила строчка в описании Курта
    видимо желание сделать 160-400/5,6 пересилило мысль о том, что 80-200/2,8 не является "моделью" 200/2,8
     
  12. подскажите и мне , кто знает какой конвертор Х2 подойдет на SIGMA 70-200mm f/2.8 II APO EX DG HSM MACRO ? и есть ли смысл поснимть птичек на мах F ?
     

  13. Я пробовал вот этот Tele-Converter ROKUNAR MC 2 M/AFi(пяти контактный) ставить на тамрон 70-200, тоже не работал! Говорят есть именно Тамроновский конвертер, он должен подойти.
     
  14. #18 1 дек 2011 в 22:14 | Совместимость конвертера Minolta и объектива Sony
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2011
    Кстати, никто не пробовал ставить Tele-Converter ROKUNAR MC 2 M/AFi с Sony 70-200mm f/2.8G, будет ли работать в данной связке и будет ли AF?
     
  15. Насколько я понял из предыдущего поста, этот конвертер пятиконтактный?
    Тогда с Sony 70-200mm f/2.8G автофокуса точно не будет: питание на мотор в объективе не поступит через такой конвертер. Нужны восьмиконтактные конвертеры (да и их нужно пробовать - могут быть разные варианты).
    С родными конвертероми Sony или с восьмиконтактными Minolta (последние модификации) - точно будет работать.
     
  16. #20 2 дек 2011 в 19:45 | Совместимость конвертера Minolta и объектива Sony
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2011
    Ради интереса прикрутил к телеконвертеру-Sony 50/1.4, работает и AF тоже! Вот у меня и закралась мысль, может с Sony 70-200mm f/2.8G тоже будет работать, а то родной денег совсем других стоит! 50мм/1,4 тоже ведь моторный или я ошибась? Наверное придется ехать в магазин, брать Sony 70-200mm f/2.8G соединять с конвертером и пробовать...
     

Поделиться этой страницей