1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эпсон L800

Тема в разделе "Принтеры и сканеры", создана пользователем njkz11, 19 янв 2012.

  1. Теперь я понял, что сам я туда точно не полезу. Демпфер-шемпфер, каретка маретка.... ну толку, что я там что то отковырну да откачаю. Я же не понимаю, что делаю. Спасибо, что не бросили сразу. Что посоветуете?, оставить как есть для работы (ну там фигню всякую печатать), а себе лично новый взять или.......?
     
  2. были бы вы в Курске... помог бы сразу
    мне кажется что это все же дохлый демпфер по мадженте, ремонт до 500 рублей бы стоил. Начал бы с замены =)
     
  3. #163 6 июн 2016 в 10:30 | Эпсон L800 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 6 июн 2016
    [​IMG]

    [​IMG]

    Всё на холодную. принтер на ночь не отключался, стоял включенным с субботы. А вообще нужно его отключать после завершения работы, мнения разнятся?
     
  4. отключать или не отключать дело ваше, я предпочитаю выключать

    по тесту: очень похоже на дохлый демпфер по мадженте, но остается вариант и ПГ. Это видно было бы если снять головку.
     
  5. А то что на желтом черные полоски?
     
  6. может помпа, может тоже демпфер. Иногда меняем чуть не все шесть за раз.
     
  7. Это что-то типа такого ?
    [​IMG]

    Или у меня что-то другое ? Бесконечные прочистки, включая усиленные, не помогают, воздух шприцем высасывал . Принтеру два года, напечатал максимум 500 листов А4 , четыре цвета еще заводской заправки . Каждую неделю что-нибудь печатаю для профилактики. Менять ПГ ?
     
  8. а можно тест дюз с принтера? по нему скажу =) по этой картинке - у вас что-то с красными цветами
     
  9. Да пожалуйста :)
    [​IMG]
    верхний тест только что сразу после включения. Нижний после очистки. Но раньше, но уже с проблемами полос, тест дюз был идеальный.
     
  10. головке хана, слева по синему видно, что уже проблема с пьезоэлементами, маджента вся синяя - т.е. перегородки почти нет, я бы еще на демпфер по мадженте подумал - может пустой.
     
  11. у них беда с перегородкой красный\синий. мы как сервис покупаем головки за 10 у эпсона. но там с гарантией.. сколько у вас пробега? гарантия еще действует?
     
  12. и поменять там кстати легко - если что подскажу
     
  13. Принтеру два года, гарантии нет . Напечатал максимум 500 листов А4 .
     
  14. а какой город? если тест печатать без компа - сколько счетчик показывает? может получится по гарантии голову крутануть...
     
  15. А я могу напрямую у Эпсона купить ? Или только в Гонконге ?
     
  16. Рига :(
     
  17. эпсон сам никогда конечному ничего не продает, там через трех представителей. да отправить наверное можно если что...
    с китаем часто проблемы с головами, не стоит риска. узнайте про отправку Курск-Рига, а я постараюсь узнать про возможность гарантии. от вас в личку наверное серийник принтера, и скан теста без компьютера.
     
  18. Получил я голову. Даже сам поменял. При печати принтер жужжит и все в нем двигается и функционирует как надо . Но голова не печатает :cray: ! Вообще ничего . Лист из принтера пустой абсолютно выезжает. Оба шлейфа туго вставлялись, может я их не до конца запихнул ?
     
  19. Ура-ура !! Добрые люди подсказали :). Я, олень, решил, что голова сразу, с корабля на бал, будет печатать . А дюзы-то пустые ! Сделал глубокую прочистку, дюзы наполнились, и все заработало :dance3:!
     
    alexbr и Saturn017 нравится это.

Поделиться этой страницей