Менять ли Tamron 18-200 на Tamron 18-270

Тема в разделе "Выбор объектива", создана пользователем сергей31, 9 июл 2012.

  1. имеется Tamron 18-200, подскажите у кого есть Tamron 18-270 стоит ли менять Tamron 18-200 на Tamron 18-270.
     
  2. так никто и не ответил ,может есть у кого ,поделитесь впечатлениями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
     
  3. Полгода назад делал пару кадров на горбушке, думал купить, но на 18 почти как 16-105, чуть менее резкий и цвета блёклые какие-то, а на 270 сильно сливает большой банке. на 50 и 100 полностью слиты в пользу 16-105. Покупать не стал, хотя продавец убеждал, что это лучшее предложение по цена-качество на рынке.
     
  4. такие гиперзумы лучше не брать , лучше заменять такой объектив двумя-тремя менее кратными , универсализм в любом случае сказывается на чёткости , цветах .
     
  5. ну так и получилось, 18-135(был 16-105)+50-200(была банка)+75-300 new... в качестве выиграл однозначно....
     
  6. : Склероз:
    Никакого выигрыша, кроме +70 мм на дальнем конце, не заметите. Хотя по отзывам 18-270 чуть получше чем 18-200. По каким критериям оценивали-? Имею Т18-250. Не Цейсс, конечно, но задачу свою у меня выполняет. Использую как штатник на охотах-рыбалках-шашлыках...
     
  7. Сам объектив:
    [​IMG] [​IMG]

    Что могу сказать по данному объективу ?
    Диапазон фокусных расстояний - огромен.
    Тяжеловат, корпус пластиковый, кольца зума и фокусировки - из приятной на ощупь резины, байонет металлический.
    Имеет переключатель авто/ручной зум и защёлку-фиксатор зума. В версии для сони нет переключателя стабилизации.
    При зуммировании хобот вытягивается, длина объектива меняется с 9 до 17 см, фильтр при этом не вращается.
    Автофокус работает почти бесшумно, используется пьезопривод. Промахов, при сноровке, мало.
    Резкозти часто не хватает, зажимаю диафрагму до 6.3 на коротком конце и до 8 на длинном.

    Для меня это объектив для путешествий (тревел-зум). Со своей задачей, на мой взгляд, справляется отлично.

    Примеры фото на длинном конце (270 мм), из темы про выбор тревел-зума:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    и парочка фото на средних:

    [​IMG]
    [​IMG]

    все фото проявлены в DxO Optic 8 с настройками по умолчанию
     
  8. TAMRON 18-270mm F/3.5-6.3 Di II VC PZD

    Ищу,ищу, не могу ничего найти про этот объектив..[​IMG]

    ткните..хде
     
  9. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.753
    Симпатии:
    2.927
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Экзотика вот и нет отзывов.
    Те кто покупает на форумах не сидят, в одноклассники все слили и счастливы.
    А те кто на форумах знают что есть варианты получше и не покупают)
     
  10. Tamron 18-270 PZD портретник (без криминала, пневматика по коробке из-под сока)

    55мм, f/5, камерный JPG

    [​IMG]
     
  11. у вас в подписи полно хороших объективов. с таким объективом нормальная зеркалка превращается в гиперзум мыльничный. избавьтесь от него лучше
     
  12. А кто скажет какой из Tamronов лучше 28-200 f/3.8-5.6 (A03 без мотора) или Tamron 18-270 PZD? Подумываю поменять два своих 28-200 и 70-300 на один 18-270. Подкупает универсальность да и моторчик бы не помешал.
     
  13. Ribkas
    Плохие оба.
     

Поделиться этой страницей