Какой Гелиос выбрать?

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем nsakem, 10 окт 2009.

Метки:
  1. Подскажите пожалуйста, хочу на своей А200 попробовать оптику М42. Есть возмозмость купить на выбор Гелиос 44-2//44М//44М-4. Какой из них посоветуете выбрать?
     
  2. Удобнее будет 44-2,а лучше этих обьективов и удобнее 44-3.Были у меня все эти стекла.Применяю в основном для макро.
     
  3. Только не м4.
    44-2 хорош, но очень капризен. М менее капризен, картинка более правильная. Но и менее интересная.
    Субъективно околополтинники-гелиосы м42 ранжировал бы так:
    44-2
    44-м7 и м6
    44-3
    77
    44-м
    44-м5
    44-м4
     
  4. 77 гелиос уже не совсем из этой оперы.
    чем больше цифра после 44 - тем больше у них разрешение.
    но картинка мне больше всего нравится у 44-2. и диафрагма там без прыгалки.
     
  5. У меня такой вопрос... на многих форумах пишут что 44 гелиосы одной марки отличаються рисунком (одни объективы рисуют лучше других).. вот как это определить (протестировать)
    У меня 2а Гелиоса 44-2 (разных конструктивов) и один 44-3 МС..на котором кстати так и не нашел зеленого (обещанного) бутылочного просветления (хотя отражение лампочки в передней линзе -тройное: зеленое, желтое и вроде белое а в 44-2 фиолетовое желтое и белое...както так)

    Дак вот как определить какой из этих объективов рисует лучше...я пока только начинающий и по снимкам не вижу особой разницы...

    Help me please!!!
     
  6. 44М-4 из 3х вариантов мне больше понравился.
     
  7. Автор, если не видите разницу, то берите самый дешевый, без пыли и с бесконечностью.
    =)
     
  8. А как работает с Sony@200 Индустар 61л/з МС , кто-нибудь снимал?
     
  9. у меня 44М 7 есть если что ,)
     
  10. Зенитар-М 50/1.7 лучше, и найти так же можно:
    [​IMG]
    кликабельно
    А из конкретно Гелиосов лучший конечно же 77й, имхо...
     
  11. вот и я хочу попробовать Гелиос 44-2. Правда он ручной совсем.
    для макро как он подходит? может снимки покажете???
     
  12. Для макро нужны удлинительные кольца(о)
     
  13. Гелиос 44-3 плюс удлинительные кольца.
     
  14. Мне тоже показались поздние лучше по цветам. Снимаю именно мс 44-7. А Зенитар вообще песня...
     
  15. гелиос 44-2 (58/2) на открытой.
    а200, "М", переходник без подтверждения фокусировки (на глаз).
    фото без какого-либо редактирования и ретуши.
     
  16. Советую попробовать,если встретится, чёрный полосатый(зебра) гелиос 44 на м39.Один из лучших в линейке.Так же если нужны нежные цвета и проработка тонов(особенно для ч.б) то брать белые гелиосы 44 тоже на м39.
    Фото с зебро гелиоса. На открытой.
     

Поделиться этой страницей