Купил a380 меню японское.HELP!!

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем slava67, 19 июн 2011.

  1. Всем привет.Купил а380 чистый японец.Аппарат отличный цена тоже.проблема -только один язык японский в меню.На оф сайте не перешивается.Кто из гуру что подскажет?Первая моя зеркалка и попадалово.
     
  2. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
  3. а английское тоже никак?Или вообще не перешить?
     
  4. slava67
    английский там должен быть... поройтесь в меню.
     
  5. по русской инструкции нашел. там всего два языка оба иероглифы.Может защита какая стоит по умолчанию???
     
  6. Тогда - попадалово... А при покупке не смотрели, не проверяли?

    П.с. не расстраивайтесь. Особо много там через меню менять не надо. Один раз настроите с помощью инструкции, а те немногие пункту, которые нужно менять - выучите.
     
  7. Ясно.Будем учить японскую грамоту.На авто снимает отлично но все хочется изучить!!Просто не знал что с прошивкой попадалово будет.Может еще кто сталкивался?
     
  8. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.753
    Симпатии:
    2.927
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Да сталкиваются по незнанию некоторые)
    Зато иероглифы подучите)
    Всё польза)
     
  9. Наверно опять что то присмотреть надо.Первая камера хочется изучить а эту жене или на продажу.Жаль оптику заказал уже!
     
  10. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #10 21 июн 2011 в 12:40 | Купил a380 меню японское.HELP!!
    Последнее редактирование модератором: 21 июн 2011
    В камере есть все языки, которые данная модель вообще поддерживает.
    Только активны лишь те из них, которые предназначены для конкретного региона продаж. Разделение рынков, понимаешь...
    С помощью сервисного софта можно изменить регион (т.н. "Destination") и тем самым изменить доступный набор языков, но я сомневаюсь, что в официальном сервисе согласятся выполнить данную процедуру. Разве что под "черным флагом".

    Вот табличка Destination для А700:
    [​IMG]
     
  11. Не смогут в сервисе язык поменять. Его можно выбрать при инициализации новой платы и потом изменить не получится.
     
  12. slava67
    Я как раз сейчас размышляю над аналогичным вопросом.
    Собираюсь купить SLT-A55V (без кита не продают) цена вопроса 24тр или DSLR-A580 который с китом стоит 25тр, пока не определился что лучше взять.
    Английский правда в нем точно есть, но мне нужен родной язык.
    нашел вот что:
    привязку к определенному региону DSLR-A100 можно сменить путем патча прошивки (подробнее здесь http://www.dyxum.com/dforum/changing-dslra100-menus-to-unsupported-languages_topic60593.html) так что это вполне реально.
    Я думаю что вам стоит обратиться в разные сц, вполне может кто-то решит ваш вопрос.
     
  13. Спасибо за ссылку.В сервис звонил .помочь могут НО после этого корректная работа аппарата не гаранируется......ВЕСЕЛО!!!Цена вопроса 1500р.и неделя срок.
     
  14. slava67
    Отпишитесь, пожалуйста, если будет возможность о решении проблемы и о работе камеры. В целом всегда говорят, что не гарантируют корректную работу.
     
  15. #16 23 июн 2011 в 13:38 | Купил a380 меню японское.HELP!!
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2011
    Ок.Если не продам.Если кому интересно здесь тоже меняют язык за час цена 2500 http://www.goldphone.ru/
     
  16. камера продана.Остался обьектив минолта 75-300 большая банка.Продажа в другом разделе
     

Поделиться этой страницей