Кто пользуется Opera, подскажите

Тема в разделе "Другие программы", создана пользователем Deplexer, 17 дек 2013.

  1. Не могу посмотреть exif картинок. При клике правой кнопкой на фото, в ниспадающем меню нет пункта "свойства изображения". Раньше помнится был. Опера версия 18
     
  2. #2 17 дек 2013 в 20:38 | Кто пользуется Opera, подскажите
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2013
    Последняя версия 26.Попробуйте обновиться.

    А Опера вроде для этого не предназначена, хотя может плагин какой прикручен был.
     
  3. Опера закончилась на версии 12.16.
    Дальше Вы пользуетесь Хромом в графике "типа оперы".
    В опере был встроенный инструмент для просмотра экзифа, в хроме - через расширения.
     
  4. стоит последняя опера 18.0.1284.68 (у меня вин7 х64), откуда 26? опера раньше и без плагинов умела exif показывать. в расширениях на текущей версии я не нашел подходящего.

    не знал что опера стала хромом, надо же..
    в расширениях к опере не нашел ничего для exif
     
  5. Так от Хрома подходят расширения.
    EXIF Viewer
    Только нужно сначала поставить Download Chrome Extension
     
  6. #6 18 дек 2013 в 05:18 | Кто пользуется Opera, подскажите
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2013
    Хренасе! Раньше Опера выпускала новую версию примерно раз в два года, а как стала Хромом, меньше чем за год уже четвертая версия вышла. В феврале только была 15. У меня-то так и стоИт 12.16, и дальше за Оперой я не слежу.
    26 версия – это не Опера, а Огнелис.
     
  7. Сорри, опечатка 16.

    Но больше обновлений не находит до 18.
     
  8. Как и отписали выше, опера закончилась на 12.16,
    далее уже используется движок хрома. при переходе потеряно не мало функциональности из того что было в "настоящей опере".
     
  9. Спасибо, это то что нужно!!
     
  10. #10 21 дек 2013 в 13:10 | Кто пользуется Opera, подскажите
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2013
    У меня Опера 12, экзифы показывает. пробовал перейти на 15, но вернулся к старой, так как она лучше и функциональнее. А вообще, к сожалению, Опера заявила (уже достаточно давно), что прекращает поддерживать и совершенствовать свой продукт... Не все сети и сайты с ней сейчас корректно работают.
    А "новые версии" Оперы сделаны и заточены больше под мобильные устройства.
     
  11. 1 марта 2014 года грохнут остатки от 12.16 Оперы ..почту ..сервера ссылок..всю My Opera((( ..ссылка My Opera account
     
  12. ..мне будет не хватать синхронизации ссылок (например закинул ссылку на работе …синхронизовал и уже ссылка на домашнем компе) так же..заменеток в Опере 12.16. Поехал, гости в другой город установил Оперу, вернул все свои ссылки ..не будет серверов и не будет сервиса. Почтой и обменом файлов в опере не пользовался.
     
  13. Синхронизация как раз остается, но в новой оперы уж больна она недоделанная.
    А для заметок перешел на Evernote, что менее удобно для мелочей, типа HTML кодов, но удобней для работы.
     

Поделиться этой страницей