(слухи) Sony 28-70/4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем bigmaxx, 29 сен 2013.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 29 сен 2013 в 12:14 | (слухи) Sony 28-70/4 FE
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2013
    Предположительный кит к ФФ нексу. Судя по обозначениям на схеме, стабнутый за счет перемещения элементов L31 и L35. Слухач предполагает, что он НЕ тождествен CZ 24-70 FE.

    [​IMG]
     
  2. Ничё не понимаю...если стаб в тушке, нафига козе баян?
     
  3. потому что слухи всё это, с большой долей вероятности не будет на ФФ нексе стаба в тушке. Или Сони решила всех поразить и выпустить двойной стабилизатор :)
     
  4. Тоже думаю, что стаба в тушках на Е-байонете не будет. Сони последовательно отказывается от изысков Минольты и переходит на мэйнстрим. Башмак пыхи был первой жертвой) Кстати, попросил модератора поменять название темы: неверно указал диапазон ФР сабжа; реально он 28-70.
     
  5. #6 30 сен 2013 в 06:27 | (слухи) Sony 28-70/4 FE
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2013
    18-55 и 16-50, 35/1.8 и 32/1.8. 16-70/4 и 18-105/4. Почему не быть 24-70/2.8Z и 28-70/4, я вполне допускаю.

    PS Качельку зума приделают, так вообще в духе сони последнего времени будет.
     
  6. да, нужны -ног странно, что всё сразу.
     
  7. #8 30 сен 2013 в 13:30 | (слухи) Sony 28-70/4 FE
    Последнее редактирование модератором: 30 сен 2013
    Помнится, клубни обращались в Сони с массовой "хотелкой" - возродить минольтовскую серию зумов f/4. А когда Сони взялась воплощать её в жизнь на Нексах - стали кривиться: "темные", "ширпотреб", "зумы-отстой"...)))
    Как по мне, так три зума f/4 на кропнутый Некс (10-18, 16-70 и 18-105) - отличная новость. И оч. хорошо, если будут продолжать в том же духе на ФФ.
     
  8. никто не кричит, 16-70 хорошее стекло получилось, но 18-105 это просто не формат, и это не отменяет того факта, что нужны и светлые зумы тоже.
     
  9. Я даже представить себе такой невиданной щедрости тётки не могу.

    - - - Добавлено - - -

    Этот вопрос ещё доподленно не выяснен. Это так мягко скажем.
     
  10. В соседней теме выложили фотки сравнения 16-70 с китом. Так что можно уже можно сказать что стекло хорошее получилось :)
     
  11. Судя по последним слухам Sony FE 28-70mm f/3.5-5.6 G, причем полное G , вот цейсс будет 24-7\4, что тоже достаточно странно, но со стабом хоть.
     
  12. #13 11 окт 2013 в 02:24 | (слухи) Sony 28-70/4 FE
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2013
    Неужели у Сони хватит совести поставить G на темный китозум, и продавать его отдельно за 500$?
     
  13. А если он по остальным характеристикам (кроме светосилы) будет полноценным G ? Почему нет? 75-300 вон тоже тёмный, а ничё - и G, и довольно задорого.
     
  14. Ну а что ви хочите - полный кадр, компактно и хорошо, и ещё и светосильно и дешего? Выберите три любых.
     
  15. Фиксов светосильных сначала хочется. В конце концов это не репортажная камера будет и репортажные зумы по началу не шибко то и нужны. А вот светлые фиксы нужны.
     
  16. Дешевый 28-70 внезапно стал репортажным зумом?
     
  17. 70-300; к тому же он SSM, что для времени, когда он выпускался, было круто на А-байонете.
    А эту тему да, хорошо бы переименовать в соответствии с реальной светосилой объектива.
     
  18. Э
    давайте все ж реально поглядим на вещи.
    1ое - большинство из нас рассматривают некс - как бюджетное, компактное дополнение к основной камере. То же самое относиться и к ФФ нексу (ну по кр. мере пока - на стадии слухов)
    2ое - по сему, оптика в первую очередь для некса должна быть бюджетной и компактной. По этому более темные зумы и фиксы со светосилой 1,8 - вполне то самое, что будет раскупаться по приемлемой цене.
    3е - ну а т.к. сам Е байонет более технологичен - я уверен - во вторую очередь появятся и светлые фиксы - там 1,2 - но по конской цене.

    Такое развитие - на мой взгляд - и эффективное и удобное для большинства пользователей.
     
  19. а в чем проблема, если он будет на открытых нормально резать и будет компактным?
    Прежде всего система некс это компактная система, пока. Поэтому прежде всего нужны компактные стекла, а не светосильные. Светлых фиксов море на А байонете - снимайте, или используйте переходник.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей