Лень и как её победить ?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ms03, 12 сен 2013.

  1. Да простит меня Эдуард что я с его цитаты начинаю флеймовую тему .
    :flag_of_truce:
    Прочитал этот пост и вижу что я не один такой , опять же без обид и никоим образом не стараюсь задеть никого , могу удалить пост если не по нраву. :agree:
    Стал замечать за собой что после 50 ти стал очень тяжёл на подъём и есть только одно желание -НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ :ireful2::help::scare3: :lazy3::smoke:!
    Хорошо осознаю что так нельзя , но ничего не могу с собой поделать.
    Прошу поделиться мыслями всех кто УМЕЕТ себя ЗАСТАВИТЬ и также посоветуйте ЧТО ДЕЛАТЬ ? :help::help::help:
    Тема заведомо флеймовая , потому прошу модераторов сразу перенести её во флейм.
     
  2. Это нормально, не надо ничего делать. Кругом столько уже понаделали...
     
  3. Как говорили в моей молодости на стройке:
    - Чем больше сделаешь сегодня, тем больше переделывать завтра!
     
  4. Причины лени разные:
    Лень как черта характера, она всегда присутствует в той или иной степени.
    Лень как недостаток мотивации (потребности, ведущей к действию).
    Лень как признак депрессивного состояния (апатия).

    Лень у каждого своя, и как побороть её знает только сам человек, у которого лень.
    Ибо только сам лентяй знает причины своей лени.
    Помоги себе сам!:)
     
  5. Рабочий день сокращает жизнь на 8 часов:D
     
  6. Зато обед не проспишь.
     
  7. Свою борьбу с собой веду следующим образом:
    Обязательно планирую свои дела на день, неделю и т.д. Причем, не только важные (по работе и дому), но и третьестепенные.
    Далее, для того, что бы план выполнялся, стараюсь следовать напутствию старца Зосимы из "Братьев Карамазовых" Федора Михайловича:
    "Делай неустанно. Если вспомнишь в нощи, отходя ко сну: "я не исполнил что надо было", то немедленно восстань и исполни".
     
  8. Не следует планировать дела сразу на ближайшие дни, откладывайте на неделю-две и большую их часть не придётся делать совсем, потому что это никому не надо.
     
  9. Как говорят англичане Fail to plan = Plan to fail :)
     
  10. лично мой метод -
    с утра небольшой косячок, и поднимает настроение где-то до 19:00 вечера, и кстати появляется желание заняться чем нибудь, а не сидеть.... А птом тихо-тихо и день заканчивается..
     
  11. Я блин всю жинь тяжело работаю, чтобы этого достичь, а люди блин задаётся вопросом как от этого избавиться. Нет ну куда катится мир? :)
     
  12. "С детства привык к тяжёлому физическому труду и до сих пор не могу отвыкнуть."
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.754
    Симпатии:
    2.939
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Вот оно как.
    Очень похоже на правду.
    Вот у меня лень и апатия присутствует тогда, когда есть недостаток мотивации.
    Опять же мотивация тоже у всех разная, кому и 100 руб в кайф, а кому и 10.000 мало.
    Но опять же смотря за что и смотря сколько драгоценной энергии и времени надо на это затратить.
     
  14. Лень – двигатель прогресса. Она заставляет человека думать. Лень человеку выполнять какую-то работу, он начинает придумывать, как бы ее сделать побыстрее, попроще. Именно так человек перешел от палки-копалки к лопате, а затем к экскаватору. А от марафонского бега – к телеграфу, затем к сотовым телефонам.
    Так что в какой-то степени лень – это хорошо.
    Я вот тоже по природе человек очень ленивый, и тоже, чем старше становлюсь, тем все ленивее и ленивее.
    Не стОит, наверное, нарушать правила форума...
     
  15. Подходим к тому, что ТС находится на грани какого-то исторического прорыва в технологиях, главное - не спугнуть.
     
  16. :rofl2: Таки да, сейчас вот начинаю устраиваться на новое место работы, надеюсь там меня озарит и необходимость что то делать дабы не выгнали в течении испытательного срока поможет побороть недостатки воспитания . :aggressive::cool:
    Не всегда же я был таким, лет двадцать назад я был два метра ростом и блондином с голубыми глазами :rofl2::good3::mosking::boast::rofl: и после основной работы врукопашную ночами печатал совцвет и впоследствии Кодак, и было интересно, финансовая мотивация подстёгивала, а сейчас даже необходимость шевелиться ради куска хлеба не может меня поднять на трудовые подвиги.:(
     
  17. Мотивация со временем тоже прогрессирует, тут главное не ограничивать себя сверху - уже не ради куска хлеба, а, допустим, ради домика в Монте-Карло.
     
  18. Кому как , как любил говорить один мой знакомый . :cool:
    Вот с мотивацией то и непорядок , а может это болезнь ? :eek: Может надо идти на приём к психотерапевету ? :(
     
  19. #19 12 сен 2013 в 16:20 | Лень и как её победить ?
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2013
    Почитала мысли мудрых людей))
    Есть прелесть в осознании того что ты - не один такой, ленивый) (я про себя) хотя мне кажется стыдно признаваться в этом в 30 лет.. но все же есть такое дело.
    Хоть в данный момент нахожусь в необычном состоянии и подплющивает от нового)) понимаю, что делать что-то надо и этого чего-то пруд пруди - от занимашек и прогулок с детьми, бытовых дел до фотодел - глобальных и не очень, для души и для денег и вообще дум и поисков трудовой деятельности новой или старой.
    От обилия вышесказанного - вхожу в стресс, потому что всего так много и не знаешь за что хвататься - детские дела и бытовые делаются по-любому, остальное - уходит на третий-четвертый план и от этого совсем грустно становится, появляется апатия и та самая лень, а за ним безделье - в минуты когда могло бы совершаться то самое, на что как бы времени не хватает.
    Планирование по дням-неделям не получается, ибо всегда есть место строчным каким-то делам.
    Помогает тайм-менеджмент - повременное расписывание задач, желательно с ожидаемым результатом, бывает не укладываюсь в обозначенное время, чаще - результат меньше, чем ожидалось. Но это не проблема - потому что понимаешь - на данную задачу надо больше закладывать времени. Важно (для меня) - разная деятельность, даже взяв фото много всего - там и обработка, и удаление хлама, архивирование, отправка на стоки, атрибутирование, придумывание тем новых съемок и т.д.
    В итоге - результат есть и он виден и от этого все таки есть некое удовлетворение, что день прожит не зря))
     
  20. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.501
    Симпатии:
    1.031
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    "Один из моих главных недостатков - это лень. Я бы мог его победить, но... мне лень"
     

Поделиться этой страницей