Прошивка NEX-5 rus

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем pavik, 3 апр 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. #1 3 апр 2014 в 08:39 | Прошивка NEX-5 rus
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2014
    Добрый день.
    Вот моя русифицированная прошивка для nex-5 - http://files.mail.ru/CF5E43DD0DBB44D7928AC801E5A657F4,
    в ней португальский заменен русским. Чтобы прошивка записалась в камеру, версию изменил до 5.2

    Порядок замены:

    1. Скачать с сайта сони оригинальную прошивку - файл NEX-5V5_Update1112a.exe
    http://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-dime/sony-nex5-firmware-update-ver05-win/NEX-5

    2. Переименовать этот файл NEX-5V5_Update1112a.exe в NEX-5V5_Update1112a.zip
    (да, на самом деле это самораспаковывающийся архив)

    3. Распаковать NEX-5V5_Update1112a.zip

    4. Положить мою прошивку в папку NEX-5V5_Update1112a\Resource, а оригинальную прошивку
    переименовать, чтобы в этой папке остался только один файл с расширением *.dat

    5. Запустить процесс шитья - файл SPUFirmwareUpdater.exe

    Пользуйтесь
     
  2. #2 4 апр 2014 в 10:37 | Прошивка NEX-5 rus
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    Добрый день.
    Для тех, у кого есть NEX-5 только с японским,
    вот вроде получилось заменить японский на русский http://files.mail.ru/636F2142B3D3472C8C54D3D1B0874517
    Осталось кому-то попробовать прошить свою камеру, процедура описана выше.

    Кто смелый и может рискнуть, прошейтесь и отпишитесь.
     
  3. Возникает закономерный вопрос: вы человек на форуме новый.
    Перепрошивать нештатной прошивкой тушку можно, будучи твёрдо уверенным в профессионализме автора прошивки, не опасаясь того, что не навредишь тушке. В сети много примеров, когда после перепрошивки девайса (любого) его приходится просто выкидывать, ибо на прежнюю прошивку уже не вернёшься.

    Не подвергаю сомнению вашу квалификацию, но ... Развейте,пожалуйста, мои сомнения.
     
  4. #4 4 апр 2014 в 22:01 | Прошивка NEX-5 rus
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
    Добрый вечер.
    На днях в этом форуме я выкладывал фотографии NEX-5 из таиланда,
    который я русифицировал своей прошивкой. Сообщения удалили, тему закрыли.

    Для развеяния повторяю ссылки на фото, в меню выбора языка вместо Portugues
    я вписал Russian, и при его выборе включается русское меню
    http://hkar.ru/r3e1
    http://hkar.ru/r3e2
    http://hkar.ru/r3e3

    После моей прошивки девайс выкидывать не придется, так как изменения касаются только языка меню,
    меняется как минимум всего 1 или 2 байта (я об этом уже писал в теме, которую почистили и закрыли).

    А на прежнюю прошивку все равно невозможно вернуться, прошивальщик от сони не даст
    записать прошивку с меньшим номером версии, и не важно - штатная она или нет.

    Хотя, если версии прошивок в файле и в камере сравниваются только в прошивальщике,
    то обойдя проверку, теоретически можно заливать любые версии, не обязательно
    более новые (с бОльшей цифрой). Надо с этим как-нибудь разобраться.
     
  5. вот эта фраза немного напрягает , вот если бы выложили видео с процессом удачной прошивки а не призывали форумчан рисковать своими камерами, веры было бы больше.
     
    ВикторV нравится это.
  6. Доброе утро.
    У меня в руках был всего один NEX-5 из Таиланда.
    Первый раз перепрошил, чтобы понять - возможно русифицировать в принципе или нет, в прошивке было изменено всего 2 байта.
    Второй раз перепрошил, чтобы в меню выбора языка было слово Russian.
    Видео не снимал, не считал это нужным, есть только фото русифицированной камеры.

    Мне тоже пришлось рисковать таиландской камерой, так как результат был неизвестен.
    Но у меня получилось, то есть метод реально рабочий. И теперь с прошивкой Portugues-Russian
    нет никакого риска, она стоит на моей камере и работает.

    Японской камеры у меня нет, поэтому прошивка не проверена.
    Но в ней изменено всего 2 байта, которые относятся только к языку, и риска повреждения камеры не должно быть.
    Риск для вас - это как для меня первая прошивка: страшно, а вдруг не получится?
    Но у меня получилось, должно получиться и у вас.

    Процесс замены файла прошивки я описал выше, а непосредственно процесс прошивки описан на сайте сони,
    я все делал по их инструкции.

    Если кто-то сомневается - я ни в коей мере не настаиваю.
    На другом форуме человек обещал перепрошить своего японца через 2 недели.
    Подожду.
     
  7. Рад видеть автора этой темы снова на форуме. Лишь бы эту тему тоже не закрыли ДОБ..БРЫЕ люди.
    У знакомого nex5 уговорю его рискнуть на русификацию.
    А как насчет nex 3 можно попробовать или нет подопытной камеры?
    кстати если новая прошивка затрагивает только языковой блок файлов почему бы не попытаться поменять в родной прошивке nex3 языковой блок на прошивку от уважаемого автора. Я не боюсь ,попробую только подскажите.
    у меня уже есть камера для испытания,если что выкину .
     
  8. Добрый вечер.
    Если будете перешивать nex5 первой прошивкой, сначала проверьте, чтобы в меню был португальский.
    Можете даже видео записать, как вы русифицируете камеру, а то некоторые верят только в видео.

    Сравнил оригинальные прошивки nex5 и nex3 - внутри структура одинаковая, отличия минимальные.
    То есть прошивку для nex3 тоже можно русифицировать таким-же способом, как и nex5.
    Скажите, у вашего nex3 какие языки есть в меню?
     
  9. На одном NEX 3 есть португальский язык ,а на другом нет (как раз на том ,на котором хотел провести эксперимент) только анг.фран.испан. итал.
    япон.кит.кор. Я тупо вставил в распакованную прошивку дат файл от нашего автора для некса 5,но программа обновления пишет,что обновление камеры невозможно.Хотя я не понял как переименовать дат файл от родной прошивки. может его просто удалить?
    На 5 пока не знаю есть португальский или нет. Мне его только завтра дадут.
     
  10. #10 11 апр 2014 в 06:19 | Прошивка NEX-5 rus
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
    Посмотрите, какие языкы есть в обоих NEX-3, один из них я и попробую заменить русским,
    чтобы одна прошивка подошла сразу для обоих камер.

    Прошивка от NEX-5 не подойдет для NEX-3, независимо от номера версии или наличия языка,
    программа правильно пишет.

    Старый dat файл от родной прошивки можно или переименовать (сменить расширение dat на
    что-то другое) или можно просто удалить.

    Файлы во всех виндовсах переименовываются, если щелкнуть по файлу правой кнопкой мыши
    и выбрать пункт "Переименовать". Потом аккуратненько стереть три последние буквы (в нашем
    случае это "dat") и написать свои (например "tmp")
     
  11. В обеих камерах есть испанский и английский язык,но я думаю ,что заменять англ. на русский не стоит,лучше пожертвовать испанским.
    сегодня заберу для опытов nex5?лишь бы в нем был португальский.
    а вот с расширением файла dat все понятно.
     
  12. Прошивка для NEX-3, у которой вместо испанского подставлен русский
    http://files.mail.ru/0564FB1D8B4848C9A693E371951300A7

    Для начала надо скачать с сайта сони оригинальную прошивку - файл NEX-3V5_Update1112a.exe
    А потом последовательность действий такая-же, как я описал ранее
     
  13. #14 11 апр 2014 в 11:31 | Прошивка NEX-5 rus
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
    Люди... Я его русифицировал!!!! NEX 3
    PAVIKу мой поклон и респект,как говорит молодежь.
    Вот благодаря таким людям есть движение в технологиях и прогресс в электронике.
    Несмотря на то что раньше тему закрыли ,снова ее поднял и сделал людям добро.



     
  14. #15 11 апр 2014 в 12:02 | Прошивка NEX-5 rus
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
    Ну что ж, я рад, что и вас тоже получилось.
    Теперь нас уже двое на всей земле, а то был один, и мне никто не верил :)
    А испанский есть в nex5?
     
  15. В 5 есть испанский.
     
  16. #17 11 апр 2014 в 12:57 | Прошивка NEX-5 rus
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
    По накатанному быстро получается, прошивки выходят как пироги из печки.

    Это для NEX-5, русский подставлен вместо испанского
    http://files.mail.ru/AFFE85403BBB47019AA00DF92F20FB05
     
  17. #18 11 апр 2014 в 14:41 | Прошивка NEX-5 rus
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
    Я прошил второй nex. Полет нормальный.
     
  18. #19 11 апр 2014 в 15:23 | Прошивка NEX-5 rus
    Последнее редактирование модератором: 16 апр 2014
    Вечером буду шить Nex5 ,по результату отпишусь.
     
  19. NEX 5 благополучно русифицирован. Испанский поменялся на Русский. Для особо сомневающихся фото.
    специально поставил камеру так,чтобы было видно заводской номер.
    Пожалуйста :
    DSC00023.jpg DSC00024.jpg DSC00034.jpg DSC00036.jpg

    Запомните это модель NEX-5 без всяких букв и т.д. производится замена испанского на русский.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей