Критика фотографий

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Oregonez, 8 янв 2010.

  1. Я конечно тут человек новый и вопрос у меня такой . вот смотрю я какие тут в галереи люди выставляют фотографии . Много хороших и очень хороших . Есть плохие и очень плохие . Но самое главное что все молчат и никто не скажет " А зачем это здесь? " Что автор фотографии хотел сказать или показать снимком который он выставил ??
    Даже на первой странице Галереи всегда найдется парочка фотографий которым тут не место . они просто не несут никакой информации кроме отрицательной . Давайте тогда создадим ветку " Так снимать Нельзя " и пусть туда перемещаются фотографии пустого содержания .
    Я незнаю где они такую траву берут , но я думаю что таких людей останавливать надо и указывать на их плохую работу . Ведь форум и создан для того чтоб люди общались и набирались положительного опыта ,
    Что вы думаете по этому поводу ????
     
  2. #2 8 янв 2010 в 09:19 | Критика фотографий
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2010
    Поддерживаю!:)Исключительно в целях критики и самообразования будет полезно.

    http://fotki.yandex.ru/users/art-laskov/ - критикуем)
     
  3. У нас достаточно лояльный форумная галерея в плане критики. Попробуйте повыкладывать свои работы в ру_фото коммьюнити, там и хорошие работы раскритикуют в пух и прах. А автор плохих фоторабот по отсутствию комментов в нашей галерее сам в конечном итоге поймет, что что то не так и , если он не самовлюбленный нарцисс, будет совершенствоваться.
    Да и галерея у нас больше любительская(свои работы я тоже к таким отношу) и планки оценки у всех очень разнятся. Бывает действительно удивительно хорошие отзывы на фото в котором я вижу откровенный технический брак или дешево смонтированный коллаж , а казалось грамотный и технически подкованный зритель ( я про худ совет) этого не замечает почему то.
    Прошу прощения если обидел кого. Я сам себя отношу к новичкам , но тем не менее свое мнение у меня формируется.
     
  4. Наверно не стоит.Зачем людей обижать.Что не так, можно и кометах написать.А человек,который первый раз с нуля зеркалку купил.Да для него все снимки шедевр ну и чего его мордой об асфальт.Я уважаю людей которые вывешивают фото на суд зрителей, зная что могут получить не лестные комметы,зато учатся.
     
  5. Каждую фотографию не откомментируешь, а цензуры у нас нет, только собственная. У меня к вам встречный вопрос - почему вы не комментируете снимки, которые вам не нравятся или которые вы считаете слабыми?
     
  6. Ога. Зачем обижать людей. Особенно в коментах. Пусть и дальше выставляют полное гуано со слепой уверенностью, что они сняли шыдевер. А все, кто не откоментировал их фото, или плохо отозвался, просто не имеют вкуса, и не понимают гениального авторского смысла вложенного в фото. Они так и дальше будут снимать, не поднимаясь в технике съёмки и художественности фото. Тут вроде пишут, что наш клуб, самый клубистый клуб рунета. И скидки сони даёт, и альбом намечается... Только эта серьёзность и "крутость" клуба ни разу не видется в галерее. Не соответствует галерея статусу клуба. Не спорю, есть действительно маститые авторы, с очень интересными фотографиями! Но их процентов 20 от общего числа авторов галереи. Ну почему не начать модерировать фоты? Не рекомендовать их к удалению? Проголосовало 6 из 10 человек модераторов за удаление фото, фото удаляется автоматом! Иногда такие "шедевры" видешь, слов не находишь для описания эмоций вызванных увиденным! Какой нить цветочек на подоконнике в горшке, сфотанный вспышкой в лоб! Автору вежливо пишешь о недостатках, а он на тебя чуть ли не матом! Шедевр мол у меня!
    Надо решать вопрос о визуальном содержании галереи.
     
  7. #7 8 янв 2010 в 11:18 | Критика фотографий
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2010
    Если этот вопрос ко мне,то я иногда комментирую,хотя может и не поделу.Но это мое видинее.
    Можно раздел СЕМЕЙНЫЙ АЛЬБОМ создать.
     
  8. я думаю, разумнее будет ввести голосование и по итогам месяца помещать лучшую фотографию в раздел "избранное".
    стена позора не вразумит новичка, а только заставит покинуть форум навсегда.
     
  9. Или что ещё хуже - оттолкнёт от брэнда Сони ибо появится неуверенность на тему "а так ли хороша та техника которой я снимаю". :)
     
  10. если кто то боится критики пусть в этот раздел галереи не кидают свои фото.а если кому интересно услышать конструктивные замечания то они должны иметь возможность ее услышать.посему думаю можно было бы создать раздел в галерее "Для критики" В такой раздел захотят вывесить фото а другие захотят покритиковать.
     
  11. ну да. продадут сони, купят вторые пятаки, и как начнут снимать шыдеверы!
     
  12. Отличная идея! Сделать топ 100 - лучшие за все времена. И топ 30 по итогам месяца. Или топ 10 по итогам месяца. Или топ 4! и каждую неделю выбирать лучшее фото на сайте. Хотя наверное потребцются переделки в "конструктиве" сайта (в коде...) Но идея имеет право быть!:)
     
  13. Я полностью согласен с Ved'mA, сам учусь, второй год зеркалке.
    Вывешивал я фото на Я-ру. Голые комплименты, с надеждой на взаимные, оценки!
    Так давайте поможем начинающим советом подсказкой. Не пойдем по пути само удушения. Доброе дело не проходит дарам. Народ пойдет и на форум и на систему. Которая переживает и так не самые лучшие дни, кризис! И не смотря на это система из любительского сегмента начинает завоевывать место профессионального. А это прогрессом называется!
    Давайте будем терпимы друг к другу, мы же единомышленники!
     
  14. Все это уже обсуждалось в теме про новую галерею раздела "О форуме". И похожие мнения уже высказывались. Я считаю - местная галерея носит вспомогательный характер, и пусть будет, какая есть, несмотря на все недостатки. Кстати, многие активные участники форума там вообще не представлены... А для критики сейчас площадок в Интернете полно, никто не запрещает выставляться сразу в нескольких местах...
     
  15. А по поводу шедевра со 2го пятака, так извините что же не кто не напишет как на а-900!
    Ведь супер, а?
    А то что лучше так это не вопрос, как сравнить КИТ и CZ!
     
  16. Скажу про себя. Выставляю свои фото в нашей галереи, в первую очередь жду услышать критику. От похвалы ни кто еще не отказывался, но ее с полна от друзей и близких, а вот конструктивной критики от них не дождешься, акромя: "мой пятак снимает лучше" :)
    Не нравится снимок? Скажите чем, по крайней мере будет над чем думать. А банальное "гуано" и "жжешь" мало информативно.
     
  17. ребята
    создайте раздел "Разбираем по косточкам" или что-то в таком духе, где новички смогут помещать свои работы специально для обсуждения
    это будет намного полезней и те люди которые действительно хотят учиться смогут помещать свои работы туда


    и ещё создайте раздел "спорт" :)
     
  18. Делают уже ТОП. Фотоальбом Клуба называется ;)

    В галерее могут показать совсем уж на явные ошибки, которые автор и сам со временем увидит. А полноценную критику... Где ее могут дать? ХЭ? Увольте. Фотосайты-фотокритики? Тем более. Мое мнение, которое сформировалось спросонья-критику может дать человек, который снимает лучше тебя, и тебе НРАВИТСЯ, как он снимает. Ну либо человек с образованием-но если тебе НРАВИТСЯ его взгляд на фотографию. А так-иногда в нашей галерее пишут такой бред, в виде критки, что становиться жаль автора, что он, снимающий второй месяц, последует этой критике.

    В общем, в основе своей, я выкладываю снимки просто, чтобы поделиться ими. Хотя иногда получаю очень полезные комментарии.
     

Поделиться этой страницей